71.064
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 678: | Zeile 678: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-07-28 || 1830-08-08 || Osterman, Friderich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Herringen || || Osterman, Johanna <ref> Tochter des verstorbenen Tagelöhners Diederich Herman Osterman </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friderich Vorwick, Sohn des Colons Vorwick aus Heill; maria Husman, Ehefrau Neuhoff, aus Heill; Gottfried Krumme aus Heill | || 1830-07-28 || 1830-08-08 || Osterman, Friderich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Herringen || || Osterman, Johanna <ref> Tochter des verstorbenen Tagelöhners Diederich Herman Osterman </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friderich Vorwick, Sohn des Colons Vorwick aus Heill; maria Husman, Ehefrau Neuhoff, aus Heill; Gottfried Krumme aus Heill | ||
|- | |||
|| 1830-08-25 || 1830-09-05 || Kroener, Diederich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Kroener, Johann Diederich <ref> Kötter </ref> || Drees, Clara Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Diederich Haarman, Sohn des Colons Haarman aus Herringen; Wilhelm Boeneman aus Bönen; Wilhelmina Drees, Tochter des Colons Drees aus Wiescherhöfen; Henrietta Grosscappenberg | |||
|- | |||
|| 1830-08-30 || 1830-09-07 || Schulze Bögge, Henrich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Schulze Bögge, Gottf. <ref> Colon </ref> || Everman, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johan Wilhelm Everman, Colon aus Herringen; Johanna Brüggeman aus Herringen | |||