71.064
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 664: | Zeile 664: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-05-27 || 1830-06-13 || Hilpck, Johanna Catharina Henrietta || w || ev. || Herringen || Hilpck, Johann Heinr. <ref> Kötter </ref> || Montenberg, Christina Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Anna Cath. Bresser, Witwe Hilpck; Henrietta Boeckman, Ehefrau Schmiedinghoff, aus Wiescherhöfen; Johann Henrich Vorwick aus Herringen | || 1830-05-27 || 1830-06-13 || Hilpck, Johanna Catharina Henrietta || w || ev. || Herringen || Hilpck, Johann Heinr. <ref> Kötter </ref> || Montenberg, Christina Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Anna Cath. Bresser, Witwe Hilpck; Henrietta Boeckman, Ehefrau Schmiedinghoff, aus Wiescherhöfen; Johann Henrich Vorwick aus Herringen | ||
|- | |||
|| 1830-06-11 || || Kersting, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Herringen || Kersting, Johann Leonhard <ref> Müller </ref> || Gosewinkel, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || - | |||
|- | |||
|| 1830-06-09 || 1830-06-20 || Nielinger, Maria Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Nielinger, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Tenneman, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Clara maria Liesegang, Tochter des Webers Liesegang aus Rünteh; Johann Wilh. Loer, Sohn des Tagelöhners Loer aus Pelkum | |||
|- | |||
|| 1830-06-18 || || Seepe, N.N. <ref> hat die Geburt nur um eine Stunde überlebt </ref> || w || ev. || Herringen || Seepe, herman <ref> Tagelöhner </ref> || Maul, Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || - | |||