71.064
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 642: | Zeile 642: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-03-07 || 1830-03-14 || Kluthe, Johanna Clara Sophia || w || ev. || Herringen || Kluthe, Johann Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Meus, Johanna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Caspar Lethaus aus Overberge; Giesbert Everman aus Herringen; Anna Sophia Mecklenbroick, Ehefrau Kluthe; Johanna Henrietta Brand | || 1830-03-07 || 1830-03-14 || Kluthe, Johanna Clara Sophia || w || ev. || Herringen || Kluthe, Johann Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Meus, Johanna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Caspar Lethaus aus Overberge; Giesbert Everman aus Herringen; Anna Sophia Mecklenbroick, Ehefrau Kluthe; Johanna Henrietta Brand | ||
|- | |||
|| 1830-02-26 || 1830-03-16 || Bohnensack gen. Schulz zur Wiesch, Johann Henrich Gerhard || m || ev. || Herringen || Bohnensack gen. Schulz zur Wiesch, Johann Heinrich || Schulz zur Wiesch, Maria Christine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Franz Heinr. Schürman, Colon aus Berge; Johann Heinr. Bohnensack, Colon aus Weetfeld; Clara Elisabeth Rave, Ehefrau Neuhaus, aus Westerbönen | |||
|- | |||
|| 1830-03-11 || 1830-03-20 || Meerman, Johanna Friderica Henrietta || w || ev. || Herringen || Meerman, Henrich <ref> Colon </ref> || Grosscappenberg, Josina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Eberhard Grosscappenberg, Bruder der Kindsmutter; Friderica Meerman, Schwester des Kindsvaters; Wilhelmina Henrietta Binkhoff, Tochter des Colons Binkhoff aus Herringen | |||
|- | |||
|| 1830-03-09 || 1830-03-21 || Fickerman, Henrich Diederich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Fickerman, Johann Henrich <ref> Weber </ref> || Bierwirth, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Diederich Wilhelm Kobbe, Schreiner aus Pelkum; Johann Henr. Fickerman aus Pelkum; Clara Wilhelmina Bierwirth, Schwester der Kindsmutter | |||
|- | |||
|| 1830-03-13 || 1830-03-21 || Overhoff, Wilhelm Gottf. Ludwig || m || ev. || Herringen || Overhoff, Henrich <ref> Zimmerman </ref> || Beverkram, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Ludwig Isenbeck, Colon aus Herringen; Gottf. Boeckman, Sohn des Schreiners Boeckman aus Herringen; Wilhelmina Schulze Pröbsting, Ehefrau Schulze Herringen | |||
|- | |||
|| 1830-03-24 || 1830-04-04 || Budde, Johann Diederich || m || ev. || Herringen || Budde, Friderich <ref> Einwohner bei Lippman </ref> || Neuhoff, Friderica || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Stegman, Polizeidiener aus Hamm; Maria Christina Budde, Tochter des Tagelöhners Budde aus Niederaden; Sophia Maul, Ehefrau des Tagelöhners Budde aus Niederaden | |||
|- | |||
|| 1830-03-27 || 1830-04-01 || Mittrop, Johann Herman Diederich || m || ev. || Herringen || Mittrop, Johann Frantz Diederich <ref> Colon </ref> || Schulze Kissing, Maria Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Herman Mittrop aus Westünnen; Johann Diderich Altena, Sohn des Colons Johann Heinr. Altena, aus Pentlingen; Clara Maria Dasing, Ehefrau Bresser, aus Wiescherhöfen | |||