71.064
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 623: | Zeile 623: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-11-17 || 1830-11-20 || Kreickmann, Franz Wilhelm || m || kath. || Heessen || Kreickmann, Johann Bernard <ref> Colon </ref> || Travemann, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=37 Matricula] || Paten: Franz Füchtemann, Ackersmann; Anna Maria Travemann, Ehefrau des Colons Heimann im Kirchspiel Alt-Ahlen | || 1830-11-17 || 1830-11-20 || Kreickmann, Franz Wilhelm || m || kath. || Heessen || Kreickmann, Johann Bernard <ref> Colon </ref> || Travemann, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=37 Matricula] || Paten: Franz Füchtemann, Ackersmann; Anna Maria Travemann, Ehefrau des Colons Heimann im Kirchspiel Alt-Ahlen | ||
|- | |||
|| 1830-12-08 || 1830-12-11 || Hagedorn, Wilhelm || m || kath. || Heessen || Hagedorn, Franz <ref> Schmied </ref> || Kalthoff, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=37 Matricula] || Paten: Wilhelm Diefenbach, Hausgeistlicher auf [[Haus Heessen]]; Demoiselle Clara Klostermann | |||
|- | |||
|| 1830-12-23 || 1830-12-27 || Funke, Johann Bernard || m || kath. || Heessen || Funke, Johann Theodor <ref> Colon </ref> || Broiks, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=37 Matricula] || Paten: Johann Bernard Schmedkamp gen. Broiks, Colon aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen; Maria Catharina Linnemann, Ehefrau des Kötters Gerhard Wessum gen. Linnemann | |||
<!-- | <!-- |