71.262
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 395: | Zeile 395: | ||
|- | |- | ||
|| || 1744-04-04 || N.N., Ann Gerdruth || w || ev. || Uentrop || N.N., Henrich <ref> der Schäfer zu Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Frau an der Bree; gerdruth Sunnermans; Sunnerman in Haaren | || || 1744-04-04 || N.N., Ann Gerdruth || w || ev. || Uentrop || N.N., Henrich <ref> der Schäfer zu Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Frau an der Bree; gerdruth Sunnermans; Sunnerman in Haaren | ||
|- | |||
|| || 1744-04-06 || Lütkendorff, Anna Maria || w || ev. || Uentrop || Lütkendorff, Gerhard || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Ehefrau von Bierwirt aus Haaren; Anna Maria Balts aus Haaren; Johan Matthis Jäger aus Haaren | |||
|- | |||
|| || 1744-04-20 || Kautz, Anna Catharina || w || ev. || Uentrop || Kautz, Josua || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Averhöfsche; die Berckhöfsche; die Müllersche im Hagen; Adria Bökers | |||
|- | |||
|| || 1744-05-15 || Hoselman, Clara Maria Magdalena || w || ev. || Uentrop || Hoselman, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Ehefrau Hoppe; die Bökersche; Johan Henrich Bußman | |||
|- | |||
|| || 1744-05-18 || Senßebusch, Johan Henrich || m || ev. || Uentrop || Senßebusch, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Henrich Keyser am Saurland; Vogel aus Uentrop; die Wiesendahlsche an der Heidemühle | |||
|- | |||
|| || 1744-06-01 || Vogel gen. Dykotte, Gerhard Henrich || m || ev. || Uentrop || Vogel gen. Dykotte, Joh. Conr. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Joh. Henr. Peter im Holte; Gerh. Henr. Berndieck aus dem Kirchspiel Ahlen; Anna Catharina Bisterfeld aus dem Kirchspiel Dolberg | |||
|- | |||
|| || 1744-06-01 || Dresteiman, Clara Anna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Dresteiman, Johan Henr. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Mönnighöfsche; die Öttsche; Frantz Senger | |||
|- | |||
|| || 1744-06-01 || Stricker, Johan Diederich || m || ev. || Uentrop || Stricker, Joh. <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Schwarte; Joh. Died. Bierwirt; die Ehefrau Hohkamp | |||
|- | |||
|| || 1744-06-09 || Sadekamp, Johan Matthis || m || ev. || Uentrop || Sadekamp, Johan Bernhard || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Mönnighoff; Adria Böker; die Piersche aus Nateln | |||
|- | |||
|| || 1744-06-15 || Vogel, Johan Diederich || m || ev. || Uentrop || Vogel, N.N. <ref> aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Funneman; Böing aus Vöckinghausen; die Grevinghövsche aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1744-06-20 || Nieman, Anna Elisabeth <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Uentrop || N.N. <ref> der Kutscher vom [[Haus Haaren]] </ref> || Nieman, Anna Catharina <ref> gebürtig aus Hamm </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Jägersche aus Haaren; Anna Neuhauß aus Dolberg; Schwarte in Haaren | |||
|- | |||
|| || 1744-06-23 || Kockerbeck, Anna Maria || w || ev. || Uentrop || Kockerbeck, Johan Steffen <ref> aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Anna Maria Vos (9 aus Dinker; Anna Catharina Kellermans; Röttger Koch aus Meyrick | |||
|} | |} | ||