71.075
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 448: | Zeile 448: | ||
|- | |- | ||
|| || 1742-07-15 || N.N., Anna Maria || w || ev. || Uentrop || N.N. <ref> der Schweinhirt auf dem [[Haus Uentrop]] </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Kohlhsche; die Dreppersche; Diederich Koch | || || 1742-07-15 || N.N., Anna Maria || w || ev. || Uentrop || N.N. <ref> der Schweinhirt auf dem [[Haus Uentrop]] </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Kohlhsche; die Dreppersche; Diederich Koch | ||
|- | |||
|| || 1742-08-16 || Wythegge, Diederich Henrich || m || ev. || Uentrop || Wythegge, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Frantz Henrich Korte; Johan Diederich Kohlhase; Berckhoffs Frau | |||
|- | |||
|| || 1742-10-09 || Thoms, Juliana Loysa || w || ev. || Uentrop || Thoms, N.N. <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Frau von der Reck zu Haaren; Frau von der Reck zu Uentrop; die Müllersche im Hagen; der alte Thoms | |||
|- | |||
|| || 1742-10-09 || Jäger, Johan Diederich Gerhard || m || ev. || Uentrop || Jäger, N.N. <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Joan Diederich Döbbeman Schiffwirth; Nölle aus Vöckinghausen; die Hohkämpsche | |||
|- | |||
|| || 1742-10-15 || Breman, Johan Diederich || m || ev. || Uentrop || Breman, N.N. <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: der Sohn von Peter im Holt | |||
|- | |||
|| || 1742-11-05 || Siegenbeck, Clara Christina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Siegenbeck, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jungfer Siebel aus Soest; Clara Siegenbeck; die Mönnickhöfsche; Hülßman | |||
|- | |||
|| || 1742-11-12 || Weßel, Johan Herman || m || ev. || Uentrop || Weßel, N.N. <ref> der junge Weßel in Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Herman (...)t aus dem Kirchspiel Flierich; Johan Henrich Grüne aus Kirchdinker; Elisabeth Kattebusch | |||
|- | |||
|| || 1742-11-24 || Rohthöfft, Janna Maria Elisabeth <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Uentrop || || Rohthöfft, Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Anna Maria Koch; Anna Sophia Grevinghoff; Herman Rohthöfft | |||
|- | |||
|| || 1742-11-28 || N.N., Johann Ernst Herman || m || ev. || Uentrop || N.N. <ref> der verwalter auf der Heidemühle </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Heymyle aus Vöckinghausen; Overhoff (?) aus Meyerich; die Hünlingsche aus dem Kirchspiel Dinker | |||
|- | |||
|| || 1742-12-24 || Saurland, Clara Anna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Saurland, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Mönnighofsche aus Uentrop; die Rißsche aus dem Kirchspiel Dinker; Niclas Keyser | |||
|} | |} | ||