71.070
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 417: | Zeile 417: | ||
|- | |- | ||
|| || 1742-11-12 || Conradus, Johannes || m || ev. || Rhynern || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NDG1-K77 Familysearch] || - | || || 1742-11-12 || Conradus, Johannes || m || ev. || Rhynern || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NDG1-K77 Familysearch] || - | ||
|- | |||
|| || 1742-01-08 || Schiffwirth, Dorothea Margaretha || w || ev. || Uentrop || Schiffwirth, N.N. <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: das älteste Freifräulein von der Reck zu Haaren; die Lutherische Pastörsche zur Mark margaretha Rüsenbeck aus dem Amt Kamen; Frantz Diederich Senger | |||
|- | |||
|| || 1742-02-13 || Mönnighoff, Loysa Amalia Adolphina || w || ev. || Uentrop || Mönnighoff, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Freifrau von der Reck zu Uentrop; Frau Doktor Engels aus Hamm; der Freiherr von Torck zu Nordherringen | |||
|- | |||
|| || 1742-02-14 || Hülßman, Catharina Elsaben Dorothea || w || ev. || Uentrop || Hülßman, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Mönnighöfsche von Hilbeck; die Overhöfsche; Berckhoff | |||
|- | |||
|| || 1742-02-19 || Leemenschlöter, Johan Herman || m || ev. || Uentrop || Leemenschlöter, Johan <ref> aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Herman Böning von Vöckinghausen; Conrad Linde aus Schmehausen; Elisabeth Othmars | |||
|- | |||
|| || 1742-02-20 || Vogel, Clara Anna Catharina || w || ev. || Uentrop || Vogel, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Bütefüringsche aus Vellinghausen; die Hartleifsche; Johan Henrich Bröker | |||
|- | |||
|| || 1742-03-27 || Korte, Johan Henrich || m || ev. || Uentrop || Korte, Frantz Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: der junge Withegge; der junge Thoms aus Haaren; Möllers Frau aus Haaren | |||
|} | |} | ||