71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 314: | Zeile 314: | ||
|| || 1737-05-09 || Osthoff, Othomar Johann || m || ev. || Rhynern || Osthoff gen. Amptsfrohers, N.N. || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NDG1-2T1 Familysearch] || - | || || 1737-05-09 || Osthoff, Othomar Johann || m || ev. || Rhynern || Osthoff gen. Amptsfrohers, N.N. || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NDG1-2T1 Familysearch] || - | ||
|- | |||
|| || 1737-01-03 || Steffen auffm Sundern, Anna Catharina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Steffen auffm Sundern, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Catharine Herßebroik; Anna Catharina Sohlenberg aus Fröndenberg; Christoph Pingel | |||
|- | |||
|| || 1737-01-03 || Steffen auffm Sundern, Anna Gerdruht || w || ev. || Uentrop || Steffen auffm Sundern, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Kohlhasche; die Keysersche; der Grünestraße; Johan Henrich Siegenbeck | |||
|- | |||
|| || 1737-01-07 || Kohlhase, Johan Matthis || m || ev. || Uentrop || Kohlhase, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Diederich Kohlhase; Matthis Lanfterman aus Lünen; die Ehefrau des Organists Kautz aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1737-01-12 || Sträter, Frantz Henrich || m || ev. || Uentrop || Sträter, Goßwyn || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Frantz Senger; Gerd Henrich Hoselman; Anna Cathrina Schildwertsaus Berge | |||
|- | |||
|| || 1737-01-22 || Voß am Ohrde, Anna Cathrina Margretha || w || ev. || Uentrop || Voß am Ohrde, || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Josine Cathrine Sträters; M. Voß aus Eilmsen; der Schillermans Knecht | |||
|- | |||
|| || 1737-01-28 || Osthoff, Johan Christian || m || ev. || Uentrop || Osthoff, Johan Herman <ref> an der becke </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Ribberg aus Norddinker; Caspar Rose aus Uentrop; die Fränksche aus Meyrick | |||
|} | |} | ||