71.010
Bearbeitungen
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
| 022 || Oststraße || Oststraße || 45 || HypOst 83; ETauf 23/1879 und AB Eintrag Gustav Frevert, Zahnarzt | | 022 || Oststraße || Oststraße || 45 || HypOst 83; ETauf 23/1879 und AB Eintrag Gustav Frevert, Zahnarzt | ||
|- | |||
| 022 1/2 || || || || ETauf 20/1869 | |||
|- | |- | ||
| 023 || Oststraße || Oststraße || 46 || HypOst 91; ETauf 87/1867 und AB Eintrag Friedrich von der Fechte, Metzger | | 023 || Oststraße || Oststraße || 46 || HypOst 91; ETauf 87/1867 und AB Eintrag Friedrich von der Fechte, Metzger | ||
Zeile 280: | Zeile 282: | ||
| 125 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 37 | | 125 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 37 | ||
|- | |- | ||
| 126 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 295/1878 | | 126 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 295/1878; ETauf 13/1869 | ||
|- | |- | ||
| 127 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 16/1879 | | 127 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 16/1879 | ||
Zeile 323: | Zeile 325: | ||
|- | |- | ||
| 164 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 372/1879 | | 164 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 372/1879 | ||
|- | |||
| 165 || || || || ETauf 14/1869 | |||
|- | |- | ||
| 166 1/2 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 78/1879 | | 166 1/2 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 78/1879 | ||
Zeile 379: | Zeile 383: | ||
|- | |- | ||
| 218 || Brüderstraße || Brüderstraße || 18 || ETauf 40/1867 und AB Wilhelm Stemmer, Sattler | | 218 || Brüderstraße || Brüderstraße || 18 || ETauf 40/1867 und AB Wilhelm Stemmer, Sattler | ||
|- | |||
| 220/221 || Brüderstraße || Brüderstraße || 65/66 || ETauf 12/1869 und AB Eintrag Wilhelm Mergel, Schreiner | |||
|- | |- | ||
| 222 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ETauf 169/1878 | | 222 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ETauf 169/1878 | ||
Zeile 394: | Zeile 400: | ||
| 229 || Kirchstraße || Museumsstraße || || ATauf 42/1877, 339/1879; ETauf 23/1880, 28/1879 | | 229 || Kirchstraße || Museumsstraße || || ATauf 42/1877, 339/1879; ETauf 23/1880, 28/1879 | ||
|- | |- | ||
| 231 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 311/1879 | | 231 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 311/1879; ETauf 23/1869 | ||
|- | |- | ||
| 232 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 229/1876 | | 232 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 229/1876 | ||
Zeile 1.030: | Zeile 1.036: | ||
|- | |- | ||
| 612 1/2 || Bleiche || || || ETauf 174/1868 | | 612 1/2 || Bleiche || || || ETauf 174/1868 | ||
|- | |||
| 621 || || || || ETauf 19/1869 <ref> evtl. Kirchstraße 6, dort AB Eintrag Witwe Verleger </ref> | |||
|- | |- | ||
| 622 || Südstraße || Südstraße || 24 || ATauf 298/1879 und AB Eintrag Wilh. Geveler, Tischler | | 622 || Südstraße || Südstraße || 24 || ATauf 298/1879 und AB Eintrag Wilh. Geveler, Tischler | ||
Zeile 1.064: | Zeile 1.072: | ||
|- | |- | ||
| 647 || Ostenwall || Ostenwall || 22 || ATauf 46/1878 und AB Joh. Osburg, Lehrer; ATauf 73/1878; 263/1878 ETauf 125/1879, 226/1878, 138/1878, 87/1878, 1/1869, 2/1869 | | 647 || Ostenwall || Ostenwall || 22 || ATauf 46/1878 und AB Joh. Osburg, Lehrer; ATauf 73/1878; 263/1878 ETauf 125/1879, 226/1878, 138/1878, 87/1878, 1/1869, 2/1869 | ||
|- | |||
| 647 1/4 || || || || ETauf 22/1869 | |||
|- | |- | ||
| 647 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 109/1877, 220/1877, 408/1877, 45/1879, 194/1879; ETauf 255/1878 | | 647 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 109/1877, 220/1877, 408/1877, 45/1879, 194/1879; ETauf 255/1878 | ||
Zeile 1.101: | Zeile 1.111: | ||
| 672 || || || || ETauf 150/1868 | | 672 || || || || ETauf 150/1868 | ||
|- | |- | ||
| 674 || || || || ETauf 128/1868 | | 674 || || || || ETauf 128/1868, 26/1869 | ||
|- | |- | ||
| 675 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 166/1878; ETauf 114/1868 <ref> dort Theodor Stricker, in AB Eintrag Stricker, Witwe, in Eylertstraße Nr. 13 </ref> | | 675 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 166/1878; ETauf 114/1868 <ref> dort Theodor Stricker, in AB Eintrag Stricker, Witwe, in Eylertstraße Nr. 13 </ref> |