71.098
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 219: | Zeile 219: | ||
|- | |- | ||
|| 1843-01-01 || 1843-01-08 || Senksis, Heinrich || m || kath. || Hamm || Senksis, Ferdinand <ref> Tagelöhner </ref> || Wetter, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=198 Matricula] || Paten: Heinrich Heimeier; Theresia Wetter | || 1843-01-01 || 1843-01-08 || Senksis, Heinrich || m || kath. || Hamm || Senksis, Ferdinand <ref> Tagelöhner </ref> || Wetter, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=198 Matricula] || Paten: Heinrich Heimeier; Theresia Wetter | ||
|- | |||
|| 1843-01-11 || 1843-01-16 || Sensebusch, Christina <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || || Sensebusch, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=198 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 348 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christina Sensebusch | |||
|- | |||
|| 1843-01-05 || 1843-01-17 || Geveler, Wilhelmina Friedrika Charlotte || w || kath. || Hamm || Geveler, Joann <ref> Schreiner </ref> || Korte, Joanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=198 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 622 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Vogt; Wilhelmina Korte | |||
|- | |||
|| 1843-01-08 || 1843-01-22 || Binger, Joanna Carolina Dorothea Emilia || w || kath. || Hamm || Binger, Martin <ref> Schlossermeister </ref> || Schmale, Heinrietta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=198 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 215 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Joann Batz; Carl Schmale; Dorothea Schmale; Amalia Binger | |||