71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 588: | Zeile 588: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-10-22 || 1835-10-24 || Dierks, Friedrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || || Dierks, Elisabetha <ref> unverheiratete Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=67 Matricula] || Die Mutter wohnt in der Westenheide bei Weinpohl. Paten: Clara Klostermann | || 1835-10-22 || 1835-10-24 || Dierks, Friedrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || || Dierks, Elisabetha <ref> unverheiratete Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=67 Matricula] || Die Mutter wohnt in der Westenheide bei Weinpohl. Paten: Clara Klostermann | ||
|- | |||
|| 1835-10-10 || 1835-10-25 || Kreuzmeier, Franziska Theodora Heinrietta Maria || w || kath. || Hamm || Kreuzmeier, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Withaus, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 208 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Anna Comino; Theodora Beusuler (?); Heinrich Storg; Franz Withaus | |||
|- | |||
|| 1835-10-17 || 1835-10-29 || Engels, Friedrich Eduard || m || kath. || Hamm || Engels, Anton Hermann <ref> Kaufmann </ref> || Egeling, Friedrika || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=68 Matricula] || Paten: Friedrich Egeling; Wilhelmina Arens | |||
|- | |||
|| 1835-10-25 || 1835-11-01 || Kramer, Josephina Veronika Maria || w || kath. || Hamm || Kramer, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Westermann, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 228 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Anna Laarmann; Joseph Herrmansen; Veronika von der Hardt | |||