71.044
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 574: | Zeile 574: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-10-09 || 1835-10-13 || Vieter, Joann Eberhard Wilhelm Ludwig || m || kath. || Hamm || Vieter, Eberhard <ref> Mühlenmeister </ref> || Steinfurt, Maria Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=66 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 488 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Hellwig; Joann Lux; Ludwig Brinkmann | || 1835-10-09 || 1835-10-13 || Vieter, Joann Eberhard Wilhelm Ludwig || m || kath. || Hamm || Vieter, Eberhard <ref> Mühlenmeister </ref> || Steinfurt, Maria Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=66 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 488 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Hellwig; Joann Lux; Ludwig Brinkmann | ||
|- | |||
|| 1835-09-23 || 1835-10-15 || Siering, Friedrich Wilhelm Albrecht || m || kath. || Hamm || Siering, Joann Friedrich <ref> Oberlandesgerichtskanzlist </ref> || Lucas, Christina Heinrietta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=67 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 182 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Hülsemann; Wilhelm Overbeck; Wilhelm Krage | |||