71.009
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 445: | Zeile 445: | ||
|- | |- | ||
|| 1833-10-23 || 1833-10-25 || Schröder, Johann Henrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Schröder, Anna Maria <ref> Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=47 Matricula] || Paten: Joh. Henrich Lange, Zimmermann aus Hövel; Anna Maria Schäfer, Ehefrau des Schmieds Lug | || 1833-10-23 || 1833-10-25 || Schröder, Johann Henrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Schröder, Anna Maria <ref> Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=47 Matricula] || Paten: Joh. Henrich Lange, Zimmermann aus Hövel; Anna Maria Schäfer, Ehefrau des Schmieds Lug | ||
|- | |||
|| 1833-10-23 || 1833-10-26 || Bettenbrock, Catharina Elisabeth || w || kath. || Heessen || Bettenbrock, Stephan <ref> Tagelöhner </ref> || Knepper, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=48 Matricula] || Paten: Catharina Elisabeth Bettenbrock, Dienstmagd; Gerhard Knepper, Ackerknecht | |||
|- | |||
|| 1833-10-27 || 1833-10-29 || Homann gen. Hülskamp, Maria || w || kath. || Heessen || Homann gen. Hülskamp, Anton <ref> Kötter </ref> || Hülskamp, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=48 Matricula] || Paten: Maria Hardinkhaus, Ehefrau des Colons Homan; Joh. Melchior Steenmann, Ackersmann | |||