70.857
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 743: | Zeile 743: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-07-09 || 1830-07-13 || Stapelmann, Maria Wilhelmina Sibilla <ref> verstorben am 13. November 1878 </ref> || w || kath. || Herringen || Stapelmann, Adolph <ref> Tagelöhner </ref> || Schlieper, Anna Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=8 Matricula] || Paten: Maria Catharina Stapelmann aus Westünnen; Franz Hermann Spielmann aus Ostünnen; Wilhelm Tunnemann aus Wiescherhöfen; Anna Sibilla Frigge aus Wiescherhöfen | || 1830-07-09 || 1830-07-13 || Stapelmann, Maria Wilhelmina Sibilla <ref> verstorben am 13. November 1878 </ref> || w || kath. || Herringen || Stapelmann, Adolph <ref> Tagelöhner </ref> || Schlieper, Anna Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=8 Matricula] || Paten: Maria Catharina Stapelmann aus Westünnen; Franz Hermann Spielmann aus Ostünnen; Wilhelm Tunnemann aus Wiescherhöfen; Anna Sibilla Frigge aus Wiescherhöfen | ||
|- | |||
|| 1830-09-12 || 1830-09-16 || Böning, Anna Maria Sibilla Henrietta || w || kath. || Herringen || Böning, Franz <ref> Ackersmann </ref> || Immenkötter, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=8 Matricula] || Paten: Anna Maria Böning; Johann Heinrich Immenkötter; Sibilla Immenkötter aus Süddinker | |||
|- | |||
|| 1830-09-22 || 1830-09-26 || Kuhlmann, Caspar Johann Friedrich || m || kath. || Herringen || Kuhlmann, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Leulf, Maria Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=8 Matricula] || Paten: Caspar Frigge aus Wiescherhöfen; Sophia Althoff aus Hamm; Maria Catharina Schulze Selmig aus Wiescherhöfen; Johann Friedrich Keinemann | |||
|- | |||
|| 1830-09-29 || || Wessling, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Herringen || Wessling, Johann Heinrich <ref> Küper </ref> || Schulze Walpling (?), Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=8 Matricula] || - | |||