71.009
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 344: | Zeile 344: | ||
|- | |- | ||
|| || 1733-03-05 || Ziegelhoff, Johan Diederich || m || ev. || Uentrop || Ziegelhoff, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jan Diederich Hoppe; Jan Gorholt aus Hamm; Elsabet Rose | || || 1733-03-05 || Ziegelhoff, Johan Diederich || m || ev. || Uentrop || Ziegelhoff, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jan Diederich Hoppe; Jan Gorholt aus Hamm; Elsabet Rose | ||
|- | |||
|| || 1733-03-19 || Saurland, Clara Elisabeth Janna || w || ev. || Uentrop || Saurland, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Westerhoffsche aus dem Kirchspiel Dinker; Mönnighoffsche aus Uentrop; Berkhoff aus Hamm | |||
|- | |||
|| || 1733-03-21 || Lehmenschlöter, Johan Henrich || m || ev. || Uentrop || Lehmenschlöter, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Rothöfft; Holtman aus der Mark; Ribbers Tochter aus Norddinker | |||
|- | |||
|| || 1733-04-09 || Herßebrock, Anna Catharina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Herßebrock, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Baumeister; Thomsche; die Ehefrau von Jan Herßebrok | |||
|- | |||
|| || 1733-04-13 || Blanke, Maria Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Blanke, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Piersche aus Schmehausen; Kattenbüsche | |||
|- | |||
|| || 1733-04-23 || Sunderman, Anna Maria Catharina || w || ev. || Uentrop || Sunderman, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Thoms junior; Schwertsche; Bütlersche | |||
|- | |||
|| || 1733-05-16 || N.N., Cathrin Agnes || w || ev. || Uentrop || N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Tochter des Kötters aus Vellinghausen; die Verwaltersche auf der Heidemühle | |||
|- | |||
|| || 1733-06-29 || Duttenkämper, Anna Cathrina || w || ev. || Uentrop || Duttenkämper, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Witthuß; Körtsche; Steinkämpsche | |||
|- | |||
|| || 1733-06-30 || Duttenkämper, Joan Henrich || m || ev. || Uentrop || Duttenkämper, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Grävighoff; Osterman; Surländsche | |||
|} | |} | ||