HammWiki:Meilensteine: Unterschied zwischen den Versionen

K Allgemeines: Erweitert
K Allgemeines: Hervorhebungen sinnhaft
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| align=center | '''03.04.2006'''
| align=center | '''03.04.2006'''
| Das [[Hamm Wiki]] geht online. Mit der [[Glaselefant|Glaselefant-Seite]] entsteht kurz darauf der erste Artikel im HammWiki.
| Das '''[[Hamm Wiki]] geht online'''. Mit der [[Glaselefant|Glaselefant-Seite]] entsteht kurz darauf der erste Artikel im HammWiki.
|-
|-
| align=center |31.12.2006
| align=center |31.12.2006
Zeile 15: Zeile 15:
| Das Wiki enthält 6.193 Seiten, 3.639 Artikel und 813 Bilder.
| Das Wiki enthält 6.193 Seiten, 3.639 Artikel und 813 Bilder.
|-
|-
| align=center | 20.08.2008
| align=center | '''20.08.2008'''
| Der [[HammWiki:Verein|Förderverein]] für das Hamm Wiki wird gegründet.
| Der '''[[HammWiki:Verein|Förderverein]]''' für das Hamm Wiki wird '''gegründet'''.
|-
|-
| align=center | '''23.11.2008'''
| align=center | '''23.11.2008'''
| Der 1.000.000ste Seitenabruf wird registriert.
| Der '''1.000.000ste Seitenabruf insgesamt''' wird registriert.
|-
|-
| align=center | 23.12.2008
| align=center | 23.12.2008
Zeile 52: Zeile 52:
|-
|-
| align=center | '''16.02.2011'''
| align=center | '''16.02.2011'''
| Der 5.000.000ste Seitenabruf wird registriert.
| '''Der 5.000.000ste Seitenabruf''' insgesamt wird registriert.
|-
|-
| align=center | 02.06.2011
| align=center | 02.06.2011
Zeile 74: Zeile 74:
| align=center | 16.04.2012
| align=center | 16.04.2012
| Nachträgliche Umstellung auf ''Hashed Image Directory''. Dadurch kommt es zu kleineren technischen Problemen.
| Nachträgliche Umstellung auf ''Hashed Image Directory''. Dadurch kommt es zu kleineren technischen Problemen.
|-
| align=center | 13.08.2012
| Das HammWiki hat erstmalig 1900 Artikel, die mindestens 1900 Bytes lang sind.
|-
|-
| align=center | 25.12.2012
| align=center | 25.12.2012
Zeile 87: Zeile 84:
| Das Wiki enthält erstmals 2.000 Seiten, die mindestens 2.000 Bytes lang sind.
| Das Wiki enthält erstmals 2.000 Seiten, die mindestens 2.000 Bytes lang sind.
|-
|-
| align=center |'''31.12.2013'''
| align=center |31.12.2013
| Das Wiki enthält 31.772 Seiten, 12.252 Artikel und 15.399 Bilder.
| Das Wiki enthält 31.772 Seiten, 12.252 Artikel und 15.399 Bilder.
|-
|-
| align=center |'''31.12.2014'''
| align=center |31.12.2014
| Das Wiki enthält 33.746 Seiten, 13.154 Artikel und 16.227 Bilder.
| Das Wiki enthält 33.746 Seiten, 13.154 Artikel und 16.227 Bilder.
|-
|-
| align=center |'''31.12.2015'''
| align=center |31.12.2015
| Das Wiki enthält 35.000 Seiten, 14.058 Artikel und 16.484 Bilder.
| Das Wiki enthält 35.000 Seiten, 14.058 Artikel und 16.484 Bilder.
|-
|-
Zeile 100: Zeile 97:
|-
|-
| align=center |'''06.08.2018'''
| align=center |'''06.08.2018'''
| Die Startseite des HammWiki ist zum 1.000.000sten Mal aufgerufen worden.
| Die '''Startseite des HammWiki ist zum 1.000.000sten Mal aufgerufen''' worden.
|-
|-
| align=center |31.12.2018
| align=center |31.12.2018
Zeile 106: Zeile 103:
|-
|-
| align=center |'''10.05.2020'''
| align=center |'''10.05.2020'''
| [[Arbeiter- und Soldatenrat]] ist der 15.000te Artikel im HammWiki.
| '''[[Arbeiter- und Soldatenrat]] ist der 15.000te Artikel''' im HammWiki.
|-
|-
| align=center | '''03.04.2021'''
| align=center | '''03.04.2021'''
| Das [[HammWiki]] feiert sein 15-jähriges Bestehen.
| Unser '''[[HammWiki]]''' feiert sein '''15-jähriges Bestehen.'''
|-
|-
| align=center |'''25.11.2022'''
| align=center |25.11.2022
| [[Stadtjubiläen]] ist der 16.000te Artikel im HammWiki.
| [[Stadtjubiläen]] ist der 16.000te Artikel im HammWiki.
|-
|-
| align=center |'''20.08.2023'''
| align=center |20.08.2023
| Der Förderverein [[HammWiki e.V.|HammWiki e. V.]] feiert seinen 15. Geburtstag.
| Der Förderverein [[HammWiki e.V.|HammWiki e. V.]] feiert seinen 15. Geburtstag.
|-
|-
| align=center |31.12.2023
| align=center |31.12.2023
| Das Jahr 2023 brachte dem HammWiki '''263.889''' Besuche, das ist im Schnitt alle zwei Sekunden ein Besuch.
| Das Jahr 2023 brachte dem HammWiki 263.889 Besuche, das ist im Schnitt alle zwei Sekunden ein Besuch.
|-
|-
| align=center |31.12.2024
| align=center |31.12.2024
| Das Jahr 2024 brachte dem HammWiki '''311.012''' Besuche, eine weitere Steigerung zum Vorjahr.
| Das Jahr 2024 brachte dem HammWiki 311.012 Besuche, eine weitere Steigerung zum Vorjahr.
|-
|-
| align=center |22.08.2025
| align=center |22.08.2025