71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 228: | Zeile 228: | ||
|- | |- | ||
|| 1860-09-28 || 1860-10-01 || Nachtkamp, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Nachtkamp, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Niehues, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=45 Matricula] || Paten: Elisabeth Nachtkamp, Ehefrau Eickholt; Hermann Niehues, Weber aus Hövel | || 1860-09-28 || 1860-10-01 || Nachtkamp, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Nachtkamp, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Niehues, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=45 Matricula] || Paten: Elisabeth Nachtkamp, Ehefrau Eickholt; Hermann Niehues, Weber aus Hövel | ||
|- | |||
|| 1860-09-30 || 1860-10-03 || Nordhaus, Carolina || w || kath. || Heessen || Nordhaus, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Becker, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=45 Matricula] || Paten: Carolina Hofstedter, Ehefrau Nordhaus; Wilhelm Becker, Tagelöhner aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1860-10-01 || 1860-10-05 || Kalter, Carl <ref> unehelich geboren; verstorben am 16. Oktober 1862 </ref> || m || kath. || Heessen || || Kalter, Francisca <ref> Näherin </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=45 Matricula] || Paten: Carl Albrecht, Fabrikarbeiter aus dem Nordenstift; Sophia Kalter, Ehefrau Dahlkamp aus dem Nordenstift | |||