71.383
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 758: | Zeile 758: | ||
|- | |- | ||
| 1861 || 1861 || Artmann, Anna Maria Catharina || w || kath. || Herringen || Artmann, Wienhold <ref> Puddelmeister </ref> || Wolf, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=221 Matricula] || Paten: Catharina Wolf; Heinrich Drees aus der Westenfeldmark | | 1861 || 1861 || Artmann, Anna Maria Catharina || w || kath. || Herringen || Artmann, Wienhold <ref> Puddelmeister </ref> || Wolf, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=221 Matricula] || Paten: Catharina Wolf; Heinrich Drees aus der Westenfeldmark | ||
|- | |||
| 1861-04-25 || || Bonse, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Herringen || Bonse, Anton <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schratmann, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=222 Matricula] || - | |||
|- | |||
| 1861-04-19 || 1861-04-28 || Keinemann, Wilhelmina || w || kath. || Herringen || Keinemann, Friedrich <ref> Puddelmeister </ref> || Stapelmann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=222 Matricula] || Paten: Sophia Heidemeyer; Wilhelm Thorwesten aus Neuhaus | |||
|- | |||
| 1861-04-21 || 1861-04-29 || Sulk, Sophia <ref> verstorben am 02. Februar 1866 </ref> || w || kath. || Herringen || Sulk, Johann Heinrich <ref> Kötter </ref> || Pettersmann, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=222 Matricula] || Paten: Wilhelm Baule aus Hilbeck; Sophia Pettersmann aus Süddinker | |||
|- | |||
| 1861-05-05 || 1861-05-11 || Dielkötter, Anna Wilhelmina || w || kath. || Herringen || Dielkötter, Karl <ref> Schweinehändler </ref> || Schulz, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=222 Matricula] || Paten: Wilhelm Hüffner aus Herringen; Anna Kohlhase aus Herringen | |||
|- | |||
| 1861-05-06 || 1861-05-12 || Bussmann, Heinrich || m || kath. || Herringen || Bussmann, Dietrich <ref> Zimmermann </ref> || Klute, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=222 Matricula] || Paten: Heinrich Eckmann aus Rünthe; Ehefrau Maria Biermann aus Sandbochum | |||