15.742
Bearbeitungen
Zeile 265: | Zeile 265: | ||
|- | |- | ||
| align=center|[[Datei:Barbara Güldenhaupt SPD.png|100px|Barbara Güldenhaupt]] || {{Anker|G}} Barbara Güldenhaupt ||1979|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|SPD|dunkel|DE}};" |SPD|| 4 | | align=center|[[Datei:Barbara Güldenhaupt SPD.png|100px|Barbara Güldenhaupt]] || {{Anker|G}} Barbara Güldenhaupt ||1979|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|SPD|dunkel|DE}};" |SPD|| 4 | ||
| | | <small>Fraktionsvorsitzende seit 01. August 2023</small> | ||
|- | |- | ||
| align=center|[[Datei:Anton Harling CDU Wahl 2020-2.png|100px|Anton Harling]] ||{{Anker|H}} Anton Harling ||1952|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|CDU|dunkel|DE}};" |CDU|| 1 | | align=center|[[Datei:Anton Harling CDU Wahl 2020-2.png|100px|Anton Harling]] ||{{Anker|H}} Anton Harling ||1952|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|CDU|dunkel|DE}};" |CDU|| 1 | ||
| <small>Fraktionsvorsitzender</small> | | <small>Fraktionsvorsitzender</small> | ||
|- | |||
| align=center|[[Datei:|100px|Wilfried Gentz]] || Wilfried Gentz ||1948|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|SPD|dunkel|DE}};" |CDU|| 10 | |||
| <small> am 08.06.2023 nachgerückt für Dominik Knillmann</small> | |||
|- | |- | ||
| align=center|[[Datei:Oliver Hellkötter FDP Wahl 2020.jpg|100px|Oliver Hellkötter ]] || Oliver Hellkötter ||1969|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|FDP|dunkel|DE}};"|FDP|| 1 | | align=center|[[Datei:Oliver Hellkötter FDP Wahl 2020.jpg|100px|Oliver Hellkötter ]] || Oliver Hellkötter ||1969|| style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|FDP|dunkel|DE}};"|FDP|| 1 |