HammWiki:Meilensteine: Unterschied zwischen den Versionen

Matomo aktualisiert
K Allgemeines: Tempus
 
(7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 97: Zeile 97:
|-
|-
| align=center |'''06.08.2018'''
| align=center |'''06.08.2018'''
| Die '''Startseite des HammWiki ist zum 1.000.000sten Mal aufgerufen''' worden.
| Die '''Startseite des HammWiki wird zum 1.000.000sten Mal aufgerufen'''.
|-
|-
| align=center |31.12.2018
| align=center |31.12.2018
Zeile 107: Zeile 107:
| align=center | '''03.04.2021'''
| align=center | '''03.04.2021'''
| Unser '''[[HammWiki]]''' feiert sein '''15-jähriges Bestehen.'''
| Unser '''[[HammWiki]]''' feiert sein '''15-jähriges Bestehen.'''
|-
| align=center |25.11.2022
| [[Stadtjubiläen]] ist der 16.000te Artikel im HammWiki.
|-
|-
| align=center |20.08.2023
| align=center |20.08.2023
Zeile 115: Zeile 112:
|-
|-
| align=center |31.12.2023
| align=center |31.12.2023
| Das Jahr 2023 brachte dem HammWiki 263.889 Besuche, das ist im Schnitt alle zwei Sekunden ein Besuch.
| Das Jahr 2023 bringt dem HammWiki 263.889 Besuche, das ist im Schnitt alle zwei Sekunden ein Besuch.
|-
|-
| align=center |31.12.2024
| align=center |31.12.2024
| Das Jahr 2024 brachte dem HammWiki 311.012 Besuche, eine weitere Steigerung zum Vorjahr.
| Das Jahr 2024 bringt dem HammWiki 311.012 Besuche, eine weitere Steigerung zum Vorjahr.
|-
|-
| align=center |22.08.2025
| align=center |22.08.2025
| Mit dem Umstieg auf MediaWiki 1.43.3 wird ein grundlegend neues Erscheinungsbild (Vector2022) eingeführt. In den Monaten zuvor wurde unser HammWiki bereits endgültig an Mobilgeräte angepasst.
| Mit dem Umstieg auf MediaWiki 1.43.3 wird ein grundlegend neues Erscheinungsbild (Vector2022) eingeführt. In den Monaten zuvor wurde unser HammWiki bereits endgültig an Mobilgeräte angepasst.
|-
| align=center |31.12.2025
| Das Jahr 2025 bringt dem HammWiki 1.022.236 Besuche. Davon entfielen jedoch nur ca. 32 % (etwa 330.000) auf reelle Benutzer, der Rest auf chinesische KI-Bots, die teilweise sekündlich auf das HammWiki zugriffen. <!--Die Zugriffe erfolgten in der Regel mit Chrome unter Linux.-->
|}
|}


Zeile 471: Zeile 471:
| align=right | 4.500
| align=right | 4.500
| align=center | 19.12.2008
| align=center | 19.12.2008
|[[evangelische Südschule]]
|[[Evangelische Südschule]]
|-
|-
| align=right | 5.000
| align=right | 5.000
Zeile 532: Zeile 532:
| align=center | 25.11.2022
| align=center | 25.11.2022
| [[Stadtjubiläen]]
| [[Stadtjubiläen]]
|-
| align=right | 17.000
| align=center | 18.01.2026
| [[Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei – Kreis Hamm]]
|}
|}