HammWiki:Meilensteine: Unterschied zwischen den Versionen
Bonni (Diskussion | Beiträge) Aktualisiert |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 122: | Zeile 122: | ||
| align=center |22.08.2025 | | align=center |22.08.2025 | ||
| Mit dem Umstieg auf MediaWiki 1.43.3 wird ein grundlegend neues Erscheinungsbild (Vector2022) eingeführt. In den Monaten zuvor wurde unser HammWiki bereits endgültig an Mobilgeräte angepasst. | | Mit dem Umstieg auf MediaWiki 1.43.3 wird ein grundlegend neues Erscheinungsbild (Vector2022) eingeführt. In den Monaten zuvor wurde unser HammWiki bereits endgültig an Mobilgeräte angepasst. | ||
|- | |||
| align=center |31.12.2025 | |||
| Das Jahr 2025 brachte dem HammWiki 1.022.236 Besuche. Davon waren ca. 32% (um 330.000) reelle Benutzer, der Rest waren chinesische KI-Bots, die teilweise sekündlich auf das HammWiki zugriffen. <!--Die Zugriffe erfogten in der Regel mit Chrome unter Linux.--> | |||
|} | |} | ||
| Zeile 353: | Zeile 356: | ||
| 2022-12 || 19914 || 16932 || 58144 || tbd | | 2022-12 || 19914 || 16932 || 58144 || tbd | ||
|- | |- | ||
| 2023-01 || | | 2023-01 || 22.879 || 19.458 || 70.002 || tbd | ||
|- | |- | ||
| 2023-02 || | | 2023-02 || 24.526 || 21.020 || 70.386 || tbd | ||
|- | |- | ||
| 2023-03 || | | 2023-03 || 23.829 || 20.121 || 69.794 || tbd | ||
|- | |- | ||
| 2023-04 || | | 2023-04 || 20.176 || 17.083 || 54.665 || tbd | ||
|- | |- | ||
| 2023-05 || | | 2023-05 || 19.865 || 16.722 || 48.015 || tbd | ||
|- | |- | ||
| 2023-06 || | | 2023-06 || 19.764 || 16.984 || 47.801 || 659 | ||
|- | |- | ||
| 2023-07 || | | 2023-07 || 21.495 || 18.654 || 60.390 || 693 | ||
|- | |- | ||
| 2023-08 || | | 2023-08 || 22.131 || 18.625 || 59.923 || 713 | ||
|- | |- | ||
| 2023-09 || | | 2023-09 || 21.019 || 17.872 || 49.269 || 700 | ||
|- | |- | ||
| 2023-10 || | | 2023-10 || 22.648 || 19.392 || 51.509 || 730 | ||
|- | |- | ||
| 2023-11 || | | 2023-11 || 22.554 || 19.412 || 52.364 || 751 | ||
|- | |- | ||
| 2023-12 || | | 2023-12 || 23.003 || 19.695 || 50.175 || 742 | ||
|- | |- | ||
| 2024-01 || | | 2024-01 || 25.533 || 21.506 || 62.507 || 851 | ||
|- | |- | ||
| 2024-02 || | | 2024-02 || 25.269 || 21.547 || 59.740 || 842 | ||
|- | |- | ||
| 2024-03 || | | 2024-03 || 27.111 || 22.993 || 69.545 || 904 | ||
|- | |- | ||
| 2024-04 || | | 2024-04 || 26.665 || 22.747 || 68.913 || 889 | ||
|- | |- | ||
| 2024-05 || | | 2024-05 || 25.854 || 22.176 || 59.283 || 862 | ||
|- | |- | ||
| 2024-06 || | | 2024-06 || 25.854 || 22.176 || 59.283 || 862 | ||
|- | |- | ||
| 2024-07 || | | 2024-07 || 25.418 || 21.602 || 60.718 || 847 | ||
|- | |- | ||
| 2024-08 || | | 2024-08 || 27.134 || 22.650 || 75.388 || 904 | ||
|- | |- | ||
| 2024-09 || | | 2024-09 || 25.120 || 21.319 || 56.821 || 837 | ||
|- | |- | ||
| 2024-10 || | | 2024-10 || 27.749 || 23.610 || 55.288 || 895 | ||
|- | |- | ||
| 2024-11 || | | 2024-11 || 26.049 || 21.955 || 54.006 || 868 | ||
|- | |- | ||
| 2024-12 || | | 2024-12 || 23.256 || 19.560 || 42.626 || 750 | ||
|- | |- | ||
| 2025-01 || | | 2025-01 || 27.934 || 22.867 || 59.363 || 901 | ||
|- | |- | ||
| 2025-02 || | | 2025-02 || 22.588 || 18.460 || 41.048 || 807 | ||
|- | |- | ||
| 2025-03 || | | 2025-03 || 23.880 || 19.435 || 43.315 || 770 | ||
|- | |- | ||
| 2025-04 || | | 2025-04 || 22.773 || 18.579 || 41.352 || 759 | ||
|- | |- | ||
| 2025-05 || | | 2025-05 || 26.151 || 21.906 || 48.057 || 844 | ||
|- | |- | ||
| 2025-06 || | | 2025-06 || 21.517 || 17.893 || 39.410 || 717 | ||
|- | |- | ||
| 2025-07 || | | 2025-07 || 24.362 || 20.008 || 44.370 || 786 | ||
|- | |- | ||
| 2025-08 || | | 2025-08 || 24.123 || 20.262 || 44.385 || 778 | ||
|- | |- | ||
| 2025-09 || 31.751 || 26.778 || 58.529 || 1.058 | | 2025-09 || 31.751 || 26.778 || 58.529 || 1.058 | ||
| Zeile 421: | Zeile 424: | ||
| 2025-10 || 248.353 || 243.495 || 491.848 || 8.011 | | 2025-10 || 248.353 || 243.495 || 491.848 || 8.011 | ||
|- | |- | ||
| 2025-11 || 165.848 || | | 2025-11 || 165.848 || 188.269 || 354.117 || 5.528 | ||
|- | |||
| 2025-12 || 382.956 || 440.939 || 823.895 || 12.353 | |||
|} | |} | ||
Hinweis: Die signifikant höheren Zahlen ab September 2025 kommen durch chinesische KI-Bots zustande. | Hinweis: Die signifikant höheren Zahlen ab September 2025 kommen durch chinesische KI-Bots zustande. | ||
=== Matomo Jahreszahlen === | === Matomo Jahreszahlen === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Jahr !! Besuche !! | ! Jahr !! Besuche !! Seitenansichten !! Ø Besuche pro Tag | ||
|- | |- | ||
| 2020 || 254.463 || | | 2020 || 254.463 || 564.047 || 695 | ||
|- | |- | ||
| 2021 || 241.675 || | | 2021 || 241.675 || 534.892 || 662 | ||
|- | |- | ||
| 2022 || 238.647 || | | 2022 || 238.647 || 613.105 || 654 | ||
|- | |- | ||
| 2023 || 263.889 || | | 2023 || 263.889 || 574.751 || 723 | ||
|- | |- | ||
| 2024 || | | 2024 || 310.161 || 626.589 || 847 | ||
|- | |||
| 2025 || 1.022.236 || 1.477.044 || 2801 | |||
|} | |} | ||
Hinweis: Die signifikant höheren Zahlen für 2025 kommen durch chinesische KI-Bots zustande. | |||
== Artikel == | == Artikel == | ||
| Zeile 2.086: | Zeile 2.094: | ||
| align=center | 01.01.2026 | | align=center | 01.01.2026 | ||
| align=center | [[1869 (Geburtsregister)]] | | align=center | [[1869 (Geburtsregister)]] | ||
| align=center | | | align=center | 15.770.194 | ||
| align=center | | | align=center | 41.324.890 | ||
| align=center | 753 | | align=center | 753 | ||
| align=center | 1417 | | align=center | 1417 | ||