Soziale Stiftungen: Unterschied zwischen den Versionen
K Erg. Kanonzahlungen |
K Erg. Kanon der Widumstr. 26 |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 213: | Zeile 213: | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |1417 Umwandlung in ein Damenstift; siehe [[Nordenhospital]] | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |1417 Umwandlung in ein Damenstift; siehe [[Nordenhospital]] | ||
|- | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Sternstraße 18|Nro 397]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 267: | Zeile 270: | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Träger | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Träger | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Rat | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Rat | ||
|- | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Weststraße 19|Nro 97]] | |||
|- | |- | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Verwaltung | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Verwaltung | ||
| Zeile 407: | Zeile 413: | ||
|- | |- | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Oststraße 42|Nro 24]]; [[Weststraße_6|Nro 82]]; [[Nordstraße 6|Nro 194]] | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Oststraße 42|Nro 24]]; [[Weststraße_6|Nro 82]]; [[Nordstraße 6|Nro 194]]; [[Widumstraße 26|Nro 349]]; [[Widumstraße 24|Nro 350]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | ||