Soziale Stiftungen: Unterschied zwischen den Versionen
K Erg. Kanonzahlungen |
K →Armenhaus Steinhaus: Kanonzahlung ergänzt |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 213: | Zeile 213: | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |1417 Umwandlung in ein Damenstift; siehe [[Nordenhospital]] | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |1417 Umwandlung in ein Damenstift; siehe [[Nordenhospital]] | ||
|- | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Sternstraße 18|Nro 397]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 267: | Zeile 270: | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Träger | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Träger | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Rat | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Rat | ||
|- | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Weststraße 19|Nro 97]] | |||
|- | |- | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Verwaltung | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Verwaltung | ||