Soziale Stiftungen: Unterschied zwischen den Versionen
K →Westenhospital: link |
K →Armenhaus Steinhaus: Kanonzahlung ergänzt |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|Träger | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|Träger | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|Rat | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|Rat | ||
|- | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Marktplatz 15a|Nro 76]]; [[Weststraße 9|Nro 87]]; [[Weststraße 15|Nro 93/94]]; [[Weststraße 26|Nro 104]]; | |||
|- | |- | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|Verwaltung | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|Verwaltung | ||
| Zeile 210: | Zeile 213: | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |1417 Umwandlung in ein Damenstift; siehe [[Nordenhospital]] | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |1417 Umwandlung in ein Damenstift; siehe [[Nordenhospital]] | ||
|- | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Sternstraße 18|Nro 397]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 264: | Zeile 270: | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Träger | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Träger | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Rat | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Rat | ||
|- | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Weststraße 19|Nro 97]] | |||
|- | |- | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Verwaltung | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Verwaltung | ||
| Zeile 404: | Zeile 413: | ||
|- | |- | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Weststraße_6|Nro 82]] | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Oststraße 42|Nro 24]]; [[Weststraße_6|Nro 82]]; [[Nordstraße 6|Nro 194]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | ||