Soziale Stiftungen: Unterschied zwischen den Versionen
K Erg. Kanonzahlungen |
K →Nordenhospital: Ergänzung Kanonzahlung von Nro 397 |
||
| Zeile 213: | Zeile 213: | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |1417 Umwandlung in ein Damenstift; siehe [[Nordenhospital]] | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |1417 Umwandlung in ein Damenstift; siehe [[Nordenhospital]] | ||
|- | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Sternstraße 18|Nro 397]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||