HammWiki e.V.: Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
(11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Verein
{{Verein
|Name=HammWiki - Verein zur Förderung des freien Wissens in Hamm e.V.
|Name=HammWiki - Verein zur Förderung des freien Wissens in Hamm e.V.
|Bild=Hamm_Wiki_Verein_Startseite.jpg
|Logo=Hamm_Wiki_Verein_Startseite.jpg
|Bildgröße=300
|Bildgröße=300
|1. Vorsitzender=Marco Safar
|1. Vorsitzender=Marco Safar
|2. Vorsitzender=Frank-Thomas Bonnemeyer
|2. Vorsitzender=Frank-Thomas Bonnemeyer (Ehrenmitglied)
|Geschäftsführer=
|Geschäftsführer=
|Vorstand-Funktion-1=Schatzmeister
|Vorstand-Funktion-1=Schatzmeister
|Vorstand-Name-1=Olaf Disselkötter
|Vorstand-Name-1=Olaf Disselkötter
|Vorstand-Funktion-2=Beisitzer
|Vorstand-Funktion-2=Beisitzer
|Vorstand-Name-2=Martin Brunsmann
|Vorstand-Name-2=Martin Brunsmann<br>Raphael Wengeler
|Schriftführer=
|Schriftführer=
|Mitglieder=31 (2021)
|Mitglieder=30 (2023)
|Gründungsjahr=2008
|Gründungsjahr=2008
|Kontakt=Marco Safar, 1. Vorsitzender<br>[[Akazienallee]] 6<br>59063 Hamm<br>Olaf Disselkötter, Schatzmeister<br>[[Herringer Weg]] 28<br>59067 Hamm
|Kontakt=Marco Safar, 1. Vorsitzender<br>[[Akazienallee]] 6<br>59063 Hamm<br>Olaf Disselkötter, Schatzmeister<br>[[Herringer Weg]] 28<br>59067 Hamm
Zeile 17: Zeile 17:
|Telefax=
|Telefax=
|E-Mail=verein@hammwiki.org
|E-Mail=verein@hammwiki.org
|Homepage=http://www.hammwiki.org/
|Homepage=https://www.hammwiki.info/
|Vereinsregister=VR 1772
|Vereinsregister=VR 1772
|Steuernummer=322/5935/1178
|Steuernummer=322/5935/1178
|gemeinnützig=ja
|gemeinnützig=ja
|erfasst=26.08.2021
|erfasst=20.08.2023
}}
}}


Zeile 63: Zeile 63:
| [[2020]] || align=right | 27 || align=right |  
| [[2020]] || align=right | 27 || align=right |  
|-
|-
| [[2021]] || align=right | 31 <small>(aktuell)</small>|| align=right | + 4
| [[2021]] || align=right | 31 || align=right | + 4
|-
| [[2022]] || align=right | 30 || align=right | - 1
|-
| [[2023]] || align=right | 30 <small>(aktuell)</small> || align=right |  
|}
|}


== Vorstand ==
== Vorstand ==
[[Bild:HammWiki-Vorstand-2021.jpg|450px|]]
[[Bild:HammWiki-Vorstand-2023.jpg|450px|]]


Aktueller Vorstand seit der Mitgliederversammlung vom 25.08.2021 (von links nach rechts)<br>Vorstand des HammWiki e.V. seit dem 25.08.2021. von links nach rechts: Olaf Disselkötter (Schatzmeister), Marco Safar (1. Vorsitzender), Thomas Neuhaus (Beisitzer), Frank-Thomas Bonnemeyer (2. Vorsitzender), Martin Brunsmann (Beisitzer)
Aktueller Vorstand seit der Mitgliederversammlung vom 20.08.2023 (von links nach rechts): Frank-Thomas Bonnemeyer (2. Vorsitzender), Marco Safar (1. Vorsitzender), Olaf Disselkötter (Schatzmeister), Raphael Wengeler (Beisitzer). Es fehlt: Martin Brunsmann (Beisitzer).


== Fotos ==
== Fotos ==
Zeile 77: Zeile 81:
Bild:HammWiki_JHV_2012.jpg|Auf der Mitgliederversammlung im März 2012 (vlnr): Olaf Disselkötter (SchM), Tim Reckmann (1. VS), Martin Brunsmann (2. VS)
Bild:HammWiki_JHV_2012.jpg|Auf der Mitgliederversammlung im März 2012 (vlnr): Olaf Disselkötter (SchM), Tim Reckmann (1. VS), Martin Brunsmann (2. VS)
Bild:HammWiki Stammtisch 270312.jpg|Stammtisch der HammWiki-Community am 27.03.2012 im Stunikenhaus
Bild:HammWiki Stammtisch 270312.jpg|Stammtisch der HammWiki-Community am 27.03.2012 im Stunikenhaus
Bild:HammWiki_eV_Vorstand_2018_800px.jpg|Vorstand bis 2021 (vlnr): Marco Safar (BS), Frank-Thomas Bonnemeyer (2. VS), Thomas Neuhaus (1. VS) (bis 31.12.2022), Martin Brunsmann (BS), Olaf Disselkötter (SM)
Bild:HammWiki_eV_Vorstand_2018_800px.jpg|Vorstand bis 2021 (vlnr): Marco Safar (BS), Frank-Thomas Bonnemeyer (2. VS), Thomas Neuhaus (1. VS), Martin Brunsmann  (BS), Olaf Disselkötter (SM)
 
Bild:HammWiki-Vorstand-2021.jpg|Vorstand bis 2023 (von links nach rechts): Olaf Disselkötter (Schatzmeister), Marco Safar (1. Vorsitzender), Thomas Neuhaus (Beisitzer bis 31.12.2022), Frank-Thomas Bonnemeyer (2. Vorsitzender), Martin Brunsmann (Beisitzer)
</gallery>
</gallery>