Soziale Stiftungen: Unterschied zwischen den Versionen
K →Westenhospital: link gadum gesetzt |
K →Westenhospital: kanonzahlung ergänzt |
||
| Zeile 302: | Zeile 302: | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Verwaltung | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Verwaltung | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |zwei Provisoren (belegt 1387, 1437) | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |zwei Provisoren (belegt 1387, 1437) | ||
|- | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Kanonzahlungen | |||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |[[Nordstraße 16|Nro 206]] | |||
|- | |- | ||
| valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | | valign="top" bgcolor="#EEEEEE" |Veränderungen | ||