15.742
Bearbeitungen
Zeile 463: | Zeile 463: | ||
| align=center|[[Datei:Inge Menze Grüne Hamm.png|100px|Inge Menze]]||{{Anker|M}}Inge Menze || style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|Grüne|dunkel|DE}};" | Bündnis 90/Grüne || 1999 - 2001 | | align=center|[[Datei:Inge Menze Grüne Hamm.png|100px|Inge Menze]]||{{Anker|M}}Inge Menze || style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|Grüne|dunkel|DE}};" | Bündnis 90/Grüne || 1999 - 2001 | ||
| <small>2001 ausgeschieden, Nachrückter Karsten Weymann<small> | | <small>2001 ausgeschieden, Nachrückter Karsten Weymann<small> | ||
|- | |||
| align=center|[[Datei:Reinhard Merschhaus.jpg|100px|Reinhard Merschhaus]]|| [[Reinhard Merschhaus]] || style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|Grüne|dunkel|DE}};" | Grün-Alternative Liste / <br> ab 1989 Die Grünen / <br> ab 1993 Bündnis 90/Grüne || seit 1987 | | align=center|[[Datei:Reinhard Merschhaus.jpg|100px|Reinhard Merschhaus]]|| [[Reinhard Merschhaus]] || style="border-left:5px solid #{{Wahldiagramm/Partei|Grüne|dunkel|DE}};" | Grün-Alternative Liste / <br> ab 1989 Die Grünen / <br> ab 1993 Bündnis 90/Grüne || seit 1987 | ||
| <small>1987 im Rotationsprinzip nachgerückt<small> | | <small>1987 im Rotationsprinzip nachgerückt<small> |