Linie 29 (alt)
Die Linie 29 war in den 1970er Jahren eine Buslinie zwischen dem Bahnhof Hamm über Freiske und Bönen-Flierich nach Kamen-Heeren.
Die Linie wurde gemeinschaftlich durch die Deutsche Bundesbahn, die Deutsche Bundespost und die Fa. Breitenbach betrieben.
Ehemaliges Fahrplanangebot
folgt
Die Linie 29 war nicht berechtigt, Ortsverkehr zwischen Hamm/Bahnhof und Berge/Denkmal durchzuführen.
Ehemaliger Linienverlauf
folgt
Hamm/Bahnhof Bussteig B |
Markt |
Rathaus |
Evangelisches Krankenhaus |
Ulber |
Berge/Denkmal |
Wasserturm |
Berge Selmigerheide |
Renninghoff |
Freiske Kreuzung |
Bönen-Flierich, Böinghoff |
Bönen-Flierich, Jackenkroll |
Bramey-Lenningsen, Haus Brüggen |
Bramey-Lenningsen, Ortseingang |
Bramey-Lenningsen, Ortsmitte |
Bramey-Lenningsen, Nowak |
Kamen-Heeren, Heseler |
Kamen-Heeren, Meininghaus |