71.057
Bearbeitungen
Zeile 139: | Zeile 139: | ||
| 039 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 57; ATauf 12/1877 | | 039 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 57; ATauf 12/1877 | ||
|- | |- | ||
| 040 || Oststraße || Oststraße || 28 || HypOst 55 | | 040 || Oststraße || Oststraße || 28 || HypOst 55; ETauf 204/1868 | ||
|- | |- | ||
| 042 || Oststraße || Oststraße || 43 || HypOst 41; ETauf 124/1879 und AB Eintrag Julius Herm. Wünsche, Klempnermeister | | 042 || Oststraße || Oststraße || 43 || HypOst 41; ETauf 124/1879 und AB Eintrag Julius Herm. Wünsche, Klempnermeister | ||
Zeile 364: | Zeile 364: | ||
| 207 || Nordstraße || Nordstraße || || ETauf 115/1878; 116/1878 | | 207 || Nordstraße || Nordstraße || || ETauf 115/1878; 116/1878 | ||
|- | |- | ||
| 208 || Nordentor || Nordstraße || 23 || ATauf 87/1879; 106/1879, 340/1880 dort zum Westenwall gezählt, dazu auch AB Clemens Schwarte, Braumeister, Westenwall 9; vgl. [[Nordstraße 23|Nro. 208]]; ETauf 171/1878 | | 208 || Nordentor || Nordstraße || 23 || ATauf 87/1879; 106/1879, 340/1880 dort zum Westenwall gezählt, dazu auch AB Clemens Schwarte, Braumeister, Westenwall 9; vgl. [[Nordstraße 23|Nro. 208]]; ETauf 209/1868, 171/1878 | ||
|- | |- | ||
| 212 1/2 || Nordstraße || Nordstraße || 27 || ATauf 16/1878 und AB Eintrag Franz Werner, Fuhrmann | | 212 1/2 || Nordstraße || Nordstraße || 27 || ATauf 16/1878 und AB Eintrag Franz Werner, Fuhrmann | ||
Zeile 606: | Zeile 606: | ||
|- | |- | ||
| 359 || Widumstraße || Widumstraße || 9 || HypOst 243; ATauf 135/1879; ETauf 238/1880 und AB Eintrag Wilhelm Küper | | 359 || Widumstraße || Widumstraße || 9 || HypOst 243; ATauf 135/1879; ETauf 238/1880 und AB Eintrag Wilhelm Küper | ||
|- | |||
| 360 || || || || ETauf 203/1868 | |||
|- | |- | ||
| 361 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 15 | | 361 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 15 |