71.075
Bearbeitungen
Zeile 209: | Zeile 209: | ||
| 078 || || || || ATauf 375/1878 | | 078 || || || || ATauf 375/1878 | ||
|- | |- | ||
| 079 || Große Weststraße || Weststraße || 1 || ATauf 200/1879 und AB Eintrag Heinrich Ochs, Kaufmann | | 079 || Große Weststraße || Weststraße || 1 || ATauf 200/1879 und AB Eintrag Heinrich Ochs, Kaufmann; ETauf 108/1870, 109/1870 | ||
|- | |- | ||
| 080 || Große Weststraße || Weststraße || 4 || ETauf 104/1867 und AB Eintrag Eduard Borberg, Rentner | | 080 || Große Weststraße || Weststraße || 4 || ETauf 104/1867 und AB Eintrag Eduard Borberg, Rentner | ||
Zeile 804: | Zeile 804: | ||
| 443 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 43 || ETauf 146/1869 und AB Eintrag Witwe Carl Stoffer | | 443 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 43 || ETauf 146/1869 und AB Eintrag Witwe Carl Stoffer | ||
|- | |- | ||
| 444 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || | | 444 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 49 || HypWest 59, ETauf 110/1870 und AB Eintrag Heinrich Kämper, Tischler | ||
|- | |- | ||
| 445 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 41 || HypWest 61; ATauf 353/1878; ETauf 216/1868 und AB Eintrag Diedrich Sauerland, Damenschneider | | 445 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 41 || HypWest 61; ATauf 353/1878; ETauf 216/1868 und AB Eintrag Diedrich Sauerland, Damenschneider | ||
Zeile 883: | Zeile 883: | ||
|- | |- | ||
| 498 || Südenwall || Südenwall || || HypWest 127 | | 498 || Südenwall || Südenwall || || HypWest 127 | ||
|- | |||
| 500 || || || || ETauf 107/1870 <ref> Landrat Ernst von Bodelschwingh </ref> | |||
|- | |- | ||
| 501 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 15 || ETauf 24/1868 und AB Eintrag Christian Corzilius, Bäcker | | 501 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 15 || ETauf 24/1868 und AB Eintrag Christian Corzilius, Bäcker |