71.010
Bearbeitungen
Zeile 439: | Zeile 439: | ||
|- | |- | ||
| 217 1/4 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 58/1877 | | 217 1/4 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 58/1877 | ||
|- | |||
| 217 3/4 || || || || ETauf 131/1871 | |||
|- | |- | ||
| 218 || Brüderstraße || Brüderstraße || 18 || ETauf 40/1867 und 209/1869 und AB Wilhelm Stemmer, Sattler | | 218 || Brüderstraße || Brüderstraße || 18 || ETauf 40/1867 und 209/1869 und AB Wilhelm Stemmer, Sattler | ||
Zeile 587: | Zeile 589: | ||
| 315 || Ostenwall || Ostenwall || || HypOst 277 | | 315 || Ostenwall || Ostenwall || || HypOst 277 | ||
|- | |- | ||
| 316 || Ostenwall || Ostenwall || || HypOst 275 | | 316 || Ostenwall || Ostenwall || || HypOst 275; ETauf 134/1871 | ||
|- | |- | ||
| 317 || Widumstraße || Eylertstraße || 36 || ETauf 17/1870 und AB Eintrag Wilhelm Dehler, Schuster, führt zu Widumstraße 43; ETauf 113/1878 155/1879 und AB Eintrag Hermann Hüffken, Metzger führt zu Eylertstraße 36 | | 317 || Widumstraße || Eylertstraße || 36 || ETauf 17/1870 und AB Eintrag Wilhelm Dehler, Schuster, führt zu Widumstraße 43; ETauf 113/1878 155/1879 und AB Eintrag Hermann Hüffken, Metzger führt zu Eylertstraße 36 | ||
Zeile 604: | Zeile 606: | ||
|- | |- | ||
| 321 1/2 || || || || ETauf 223/1869 | | 321 1/2 || || || || ETauf 223/1869 | ||
|- | |||
| 322 || || || || ETauf 132/1871 | |||
|- | |- | ||
| 322 1/2 || || || || ETauf 196/1870 <ref> ggfs. Brüderstraße 12 laut AB Eintrag Albert Dörnenburg, Anstreicher </ref> | | 322 1/2 || || || || ETauf 196/1870 <ref> ggfs. Brüderstraße 12 laut AB Eintrag Albert Dörnenburg, Anstreicher </ref> | ||
Zeile 1.215: | Zeile 1.219: | ||
| 660 || Ostenwall || Ostenwall || 7b || ETauf 132/1870 und AB Eintrag Christian Barth, Lehrer | | 660 || Ostenwall || Ostenwall || 7b || ETauf 132/1870 und AB Eintrag Christian Barth, Lehrer | ||
|- | |- | ||
| 664 || Südenwall || Südenwall || || ATauf 428/1880; ETauf 54/1868, 208/1869 | | 664 || Südenwall || Südenwall || || ATauf 428/1880; ETauf 54/1868, 208/1869, 136/817 | ||
|- | |- | ||
| 665 || Südenwall || Südenwall || || ETauf 148/1868, 88/1870, 127/1871 | | 665 || Südenwall || Südenwall || || ETauf 148/1868, 88/1870, 127/1871 |