71.114
Bearbeitungen
Zeile 391: | Zeile 391: | ||
|- | |- | ||
| 208 || Nordentor || Nordstraße || 23 || ATauf 87/1879; 106/1879, 340/1880 dort zum Westenwall gezählt, dazu auch AB Clemens Schwarte, Braumeister, Westenwall 9; vgl. [[Nordstraße 23|Nro. 208]]; ETauf 209/1868, 171/1878 | | 208 || Nordentor || Nordstraße || 23 || ATauf 87/1879; 106/1879, 340/1880 dort zum Westenwall gezählt, dazu auch AB Clemens Schwarte, Braumeister, Westenwall 9; vgl. [[Nordstraße 23|Nro. 208]]; ETauf 209/1868, 171/1878 | ||
|- | |||
| 211 || || || || ETauf 33/1870 | |||
|- | |- | ||
| 212 1/2 || Nordstraße || Nordstraße || 27 || ATauf 16/1878 und AB Eintrag Franz Werner, Fuhrmann | | 212 1/2 || Nordstraße || Nordstraße || 27 || ATauf 16/1878 und AB Eintrag Franz Werner, Fuhrmann | ||
|- | |- | ||
| 213 || || || ||ETauf 184/1869 | | 213 || || || || ETauf 184/1869 | ||
|- | |- | ||
| 215 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ETauf 38/1869, 166/1878 | | 215 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ETauf 38/1869, 166/1878 | ||
Zeile 437: | Zeile 439: | ||
|- | |- | ||
| 242 || Brüderstraße || Brüderstraße || 13 || HypOst 227; ATauf 223/1878 und AB Joh. Geveler, Tischler; ATauf 143/1879 | | 242 || Brüderstraße || Brüderstraße || 13 || HypOst 227; ATauf 223/1878 und AB Joh. Geveler, Tischler; ATauf 143/1879 | ||
|- | |||
| 243 || || || || ETauf 29/1870 | |||
|- | |- | ||
| 244 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 141; HypOst 225; ETauf 11/1869, 189/1869 | | 244 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 141; HypOst 225; ETauf 11/1869, 189/1869 | ||
Zeile 614: | Zeile 618: | ||
|- | |- | ||
| 343 || Widumstraße || Widumstraße || 21 || HypOst 247; ATauf 345/1878 und AB Eintrag Aug. Gerres, Fabrikarbeiter | | 343 || Widumstraße || Widumstraße || 21 || HypOst 247; ATauf 345/1878 und AB Eintrag Aug. Gerres, Fabrikarbeiter | ||
|- | |||
| 343 1/2 || Widumstraße || Widumstraße || 32 || ETauf 27/1870 und AB Eintrag Heinrich Grebe, Schneider | |||
|- | |||
| 345 || Antonistraße || Antonistraße || 12 || ETauf 28/1870 und AB Eintrag Diedrich Lethaus, Schneider | |||
|- | |- | ||
| 345 1/2 || || Antonistraße || 8 || ATauf 50/1879, 193/1879 und AB Entrag Melchior Fliegner, Schneider | | 345 1/2 || || Antonistraße || 8 || ATauf 50/1879, 193/1879 und AB Entrag Melchior Fliegner, Schneider | ||
Zeile 742: | Zeile 750: | ||
| 408 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 121 (Hinterhaus) | | 408 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 121 (Hinterhaus) | ||
|- | |- | ||
| 411 413 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 105; ETauf 19/1869 | | 411 413 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 105; ETauf 19/1869, 26/1870 | ||
|- | |- | ||
| 415 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 28 || ETauf 45/1869 und AB Eintrag Heinrich Werner, Lehrer | | 415 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 28 || ETauf 45/1869 und AB Eintrag Heinrich Werner, Lehrer | ||
Zeile 1.017: | Zeile 1.025: | ||
|- | |- | ||
| 580 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 101 | | 580 || Königstraße || Königstraße || || HypSüd 101 | ||
|- | |||
| 582-585 || || || || ETauf 32/1870 | |||
|- | |- | ||
| 586 || Königstraße || Königstraße || 23 || ETauf 47/1879 und AB Eintrag Merkle, Heinrich, Brauer ETauf187/1869 | | 586 || Königstraße || Königstraße || 23 || ETauf 47/1879 und AB Eintrag Merkle, Heinrich, Brauer ETauf187/1869 | ||
Zeile 1.066: | Zeile 1.076: | ||
|- | |- | ||
| 611 1/4 || || || || ETauf 80/1869 | | 611 1/4 || || || || ETauf 80/1869 | ||
|- | |||
| 611 1/2 || || || || ETauf 30/1870 | |||
|- | |- | ||
| 613 || Katzengraben || Katzengraben (1886) || || ETauf 120/1879 | | 613 || Katzengraben || Katzengraben (1886) || || ETauf 120/1879 |