71.079
Bearbeitungen
Zeile 298: | Zeile 298: | ||
| 125 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 37 | | 125 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 37 | ||
|- | |- | ||
| 126 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 295/1878; ETauf 13/1869, 183/1870 | | 126 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 295/1878; ETauf 13/1869, 183/1870, 63/1871 | ||
|- | |- | ||
| 127 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 16/1879 | | 127 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 16/1879 | ||
Zeile 371: | Zeile 371: | ||
|- | |- | ||
| 170 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 26/1977; ETauf 233/1879; 222/1878; 25/1878 | | 170 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 26/1977; ETauf 233/1879; 222/1878; 25/1878 | ||
|- | |||
| 173 1/2 || || || || ETauf 68/1871 | |||
|- | |- | ||
| 176 || || || || ETauf 135/1870 | | 176 || || || || ETauf 135/1870 | ||
Zeile 402: | Zeile 404: | ||
| 201 || Nordstraße || Nordstraße || 10 || ETauf 156/1878; 200/1879 und AB Eintrag Louis Eichmann, Metzger | | 201 || Nordstraße || Nordstraße || 10 || ETauf 156/1878; 200/1879 und AB Eintrag Louis Eichmann, Metzger | ||
|- | |- | ||
| 202 || Nordstraße || Nordstraße || 19 || ATauf 133/1878; 249/1879; 331/1880, vgl. AB Eintrag Ludwig Bergmann, Friseur | | 202 || Nordstraße || Nordstraße || 19 || ATauf 133/1878; 249/1879; 331/1880, vgl. AB Eintrag Ludwig Bergmann, Friseur; ETauf 62/1871 | ||
|- | |- | ||
| 204 || || || || ETauf 60/1868, 151/1868, 141/1869, 120/1870 <ref> hier: Holzhändler Cunibert Quast, dessen Witwe lt. AB Eintrag in der Widumstraße 53/55 wohnte </ref>, 32/1871 | | 204 || || || || ETauf 60/1868, 151/1868, 141/1869, 120/1870 <ref> hier: Holzhändler Cunibert Quast, dessen Witwe lt. AB Eintrag in der Widumstraße 53/55 wohnte </ref>, 32/1871 | ||
Zeile 426: | Zeile 428: | ||
| 216 1/2 || Brüderstraße || Brüderstraße || 6 || ATauf 305/1878 und AB Wilh. Linneweber, Tischler | | 216 1/2 || Brüderstraße || Brüderstraße || 6 || ATauf 305/1878 und AB Wilh. Linneweber, Tischler | ||
|- | |- | ||
| 217 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 164/1878; 228/1878 | | 217 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 164/1878; 228/1878; ETauf 64/1871 | ||
|- | |- | ||
| 217 1/2 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 14/1879 | | 217 1/2 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 14/1879 | ||
Zeile 513: | Zeile 515: | ||
|- | |- | ||
| 271 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 195 | | 271 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 195 | ||
|- | |||
| 271 1/2 || || || || ETauf 65/1871 | |||
|- | |- | ||
| 272 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 193 | | 272 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 193 | ||
Zeile 689: | Zeile 693: | ||
| 361 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 15 | | 361 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 15 | ||
|- | |- | ||
| 362 || Widumstraße || Widumstraße || || HypOst 237; ETauf 134/1868, 141/1870 | | 362 || Widumstraße || Widumstraße || || HypOst 237; ETauf 134/1868, 141/1870, 66/1871 | ||
|- | |- | ||
| 363 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 17; ATauf 386/1877 | | 363 || Widumstraße || Widumstraße || || HypSüd 17; ATauf 386/1877 |