71.063
Bearbeitungen
Zeile 266: | Zeile 266: | ||
| 110 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 29; ETauf 190/1870 | | 110 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 29; ETauf 190/1870 | ||
|- | |- | ||
| 110 3/4 || || || || ETauf 134/1869 | | 110 3/4 || || || || ETauf 134/1869, 12/1871 | ||
|- | |- | ||
| 112 || Weststraße || Weststraße || 31 || HypWest 31; ETauf 108/1868 und AB Eintrag C. Müll, Drechsler | | 112 || Weststraße || Weststraße || 31 || HypWest 31; ETauf 108/1868 und AB Eintrag C. Müll, Drechsler | ||
Zeile 272: | Zeile 272: | ||
| 112 3/4 || || || || ETauf 117/1868 | | 112 3/4 || || || || ETauf 117/1868 | ||
|- | |- | ||
| 113 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 33 | | 113 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 33; ETauf 4/1871 | ||
|- | |- | ||
| 114 || || || || ETauf 53/1868, 50/1870 | | 114 || || || || ETauf 53/1868, 50/1870 | ||
Zeile 320: | Zeile 320: | ||
| 140 1/2 || || || || ETauf 53/1869 | | 140 1/2 || || || || ETauf 53/1869 | ||
|- | |- | ||
| 141 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 45; ETauf 66/1869 | | 141 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 45; ETauf 66/1869, 9/1871 | ||
|- | |- | ||
| 142 || || || || ETauf 89/1870 | | 142 || || || || ETauf 89/1870 | ||
Zeile 332: | Zeile 332: | ||
| 151 || Weststraße || Weststraße || || ATauf 366/1878 | | 151 || Weststraße || Weststraße || || ATauf 366/1878 | ||
|- | |- | ||
| 151 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ETauf 104/1869, 151/1870 | | 151 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ETauf 104/1869, 151/1870, 10/1871 <ref> vgl. AB Eintrag Sofie Wichmann, Witwe in Rödinghauserstraße 1 </ref> | ||
|- | |- | ||
| 151 1/4 || Ritterstraße || Ritterstraße || 38 || ATauf 129/1878 und AB Witwe Carl Koester | | 151 1/4 || Ritterstraße || Ritterstraße || 38 || ATauf 129/1878 und AB Witwe Carl Koester | ||
Zeile 346: | Zeile 346: | ||
| 156 1/2 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ETauf 257/1879 | | 156 1/2 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ETauf 257/1879 | ||
|- | |- | ||
| 157 || Ritterstraße || Ritterstraße || 31 || ATrau 266/1871; ATauf 198/1879; ETauf 106/1878 und AB Eintrag Friedrich Fischer, Zimmermann; ETauf 101/1870 | | 157 || Ritterstraße || Ritterstraße || 31 || ATrau 266/1871; ATauf 198/1879; ETauf 106/1878 und AB Eintrag Friedrich Fischer, Zimmermann; ETauf 101/1870, 16/1871 | ||
|- | |- | ||
| 157 1/2 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 143/1877, 181/1879, 267/1878 | | 157 1/2 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 143/1877, 181/1879, 267/1878 | ||
Zeile 374: | Zeile 374: | ||
| 177 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ETauf 194/1869, 213/1870, 41/1879 | | 177 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ETauf 194/1869, 213/1870, 41/1879 | ||
|- | |- | ||
| 179 || || || || ETauf 110/1868 | | 179 || || || || ETauf 110/1868, 7/1871 | ||
|- | |- | ||
| 181 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ETauf 222/1880 | | 181 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ETauf 222/1880 | ||
Zeile 595: | Zeile 595: | ||
| 322 1/2 || || || || ETauf 196/1870 <ref> ggfs. Brüderstraße 12 laut AB Eintrag Albert Dörnenburg, Anstreicher </ref> | | 322 1/2 || || || || ETauf 196/1870 <ref> ggfs. Brüderstraße 12 laut AB Eintrag Albert Dörnenburg, Anstreicher </ref> | ||
|- | |- | ||
| 323 || Kletterpoth || Eylertstraße || 9 || ETauf 12/1870, 36/1870, ETauf 246/1878 und AB Eintrag Friedr. Wilhelm Klammer, Maurer | | 323 || Kletterpoth || Eylertstraße || 9 || ETauf 12/1870, 36/1870, 14/1871 ETauf 246/1878 und AB Eintrag Friedr. Wilhelm Klammer, Maurer | ||
|- | |- | ||
| 323 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 331/1877; ETauf 11/1879 | | 323 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 331/1877; ETauf 11/1879 | ||
Zeile 1.097: | Zeile 1.097: | ||
| 604 || Kletterpoth || Kletterpoth || || HypSüd 75; ATauf 403/1877 | | 604 || Kletterpoth || Kletterpoth || || HypSüd 75; ATauf 403/1877 | ||
|- | |- | ||
| 604 1/2 || Königstraße || Königstraße || 37 || ATauf 95/1877, 92/1878, 98/1878, 202/1878 und AB Eintrag Heinr. Steinkamp, Küfer; ETauf 8/1869 | | 604 1/2 || Königstraße || Königstraße || 37 || ATauf 95/1877, 92/1878, 98/1878, 202/1878 und AB Eintrag Heinr. Steinkamp, Küfer; ETauf 8/1869, 3/1871 | ||
|- | |- | ||
| 605 || Königstraße || Königstraße || 34 || ETauf 137/1878; 3/1879, 149/1880 und AB Eintrag Carl Oberg, Wirt | | 605 || Königstraße || Königstraße || 34 || ETauf 137/1878; 3/1879, 149/1880 und AB Eintrag Carl Oberg, Wirt | ||
Zeile 1.136: | Zeile 1.136: | ||
|- | |- | ||
| 624 || Widumstraße || Widumstraße || || ATauf 252/1876, 283/1879, 66/1880; ETauf 244/1878 | | 624 || Widumstraße || Widumstraße || || ATauf 252/1876, 283/1879, 66/1880; ETauf 244/1878 | ||
|- | |||
| 625 || || || || ETauf 8/1871 <ref> vgl. AB Eintrag Wilhelm Hölscher, Wirt, in der Widumstraße 47 </ref> | |||
|- | |- | ||
| 627 || || || || ETauf 109/1867, ETauf 144/1870 | | 627 || || || || ETauf 109/1867, ETauf 144/1870 |