71.072
Bearbeitungen
Zeile 359: | Zeile 359: | ||
|- | |- | ||
| 170 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 26/1977; ETauf 233/1879; 222/1878; 25/1878 | | 170 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ATauf 26/1977; ETauf 233/1879; 222/1878; 25/1878 | ||
|- | |||
| 176 || || || || ETauf 135/1870 | |||
|- | |- | ||
| 177 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ETauf 194/1869, 41/1879 | | 177 || Ritterstraße || Ritterstraße || || ETauf 194/1869, 41/1879 | ||
Zeile 454: | Zeile 456: | ||
| 244 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 141; HypOst 225; ETauf 11/1869, 189/1869 | | 244 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 141; HypOst 225; ETauf 11/1869, 189/1869 | ||
|- | |- | ||
| 245 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 33/1878; ETauf 142/169, 196/1878 | | 245 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ATauf 33/1878; ETauf 142/169, 196/1878, 133/1870 | ||
|- | |- | ||
| 246 || Brüderstraße || Brüderstraße || 57 || ETauf 210/1868, 235/1878, 147/1880 und AB Eintrag Fritz Römer, Metzger; | | 246 || Brüderstraße || Brüderstraße || 57 || ETauf 210/1868, 235/1878, 147/1880 und AB Eintrag Fritz Römer, Metzger; | ||
Zeile 968: | Zeile 970: | ||
| 542 || Südstraße || Südtsraße || 25 || HypSüd 542; ETauf 133/1878 und AB Eintrag Fried. Wilh. Ziemann, Kaufmann | | 542 || Südstraße || Südtsraße || 25 || HypSüd 542; ETauf 133/1878 und AB Eintrag Fried. Wilh. Ziemann, Kaufmann | ||
|- | |- | ||
| 543 || Südstraße || Südstraße || 26 || HypSüd 151; ETauf 116/1868, 108/1869 und AB Eintrag Wilhelm Schracke Oberlandesgerichtskanzleirat | | 543 || Südstraße || Südstraße || 26 || HypSüd 151; ETauf 116/1868, 108/1869 und 136/1870und AB Eintrag Wilhelm Schracke Oberlandesgerichtskanzleirat | ||
|- | |- | ||
| 544 || Ostenwall || || || ATauf 245/1876 | | 544 || Ostenwall || || || ATauf 245/1876 | ||
Zeile 1.144: | Zeile 1.146: | ||
|- | |- | ||
| 638 || Ostenwall || Ostenwall || 35 || ETauf 142/1868 und 8/1870 und AB Eintrag Franz Reinoldt, Wirt | | 638 || Ostenwall || Ostenwall || 35 || ETauf 142/1868 und 8/1870 und AB Eintrag Franz Reinoldt, Wirt | ||
|- | |||
| 643 || || || || ETauf 137/1870 | |||
|- | |- | ||
| 646 || || || || ETauf 139/1867 | | 646 || || || || ETauf 139/1867 | ||
Zeile 1.158: | Zeile 1.162: | ||
|- | |- | ||
| 648 || Ruschenstraße || Königstraße || 1 || ETauf 23/1870; ETauf 275/1878 und AB Eintrag Wilhelm Kötter, Schreiner | | 648 || Ruschenstraße || Königstraße || 1 || ETauf 23/1870; ETauf 275/1878 und AB Eintrag Wilhelm Kötter, Schreiner | ||
|- | |||
| 648 1/2 || || Nassauerstraße || 40 || ETauf 134/1870 und AB Eintrag Rastolf Merttens, Weißgerber | |||
|- | |- | ||
| 649 || Lazarettstraße || Sternstraße (?) || 10 (?) || ATauf 50/1878; ETauf 250/1878 und AB Eintrag Wilhelm Budde | | 649 || Lazarettstraße || Sternstraße (?) || 10 (?) || ATauf 50/1878; ETauf 250/1878 und AB Eintrag Wilhelm Budde | ||
Zeile 1.178: | Zeile 1.184: | ||
|- | |- | ||
| 659 3/4 || || || || ETauf 157/1868 | | 659 3/4 || || || || ETauf 157/1868 | ||
|- | |||
| 660 || Ostenwall || Ostenwall || 7b || ETauf 132/1870 und AB Eintrag Christian Barth, Lehrer | |||
|- | |- | ||
| 664 || Südenwall || Südenwall || || ATauf 428/1880; ETauf 54/1868, 208/1869 | | 664 || Südenwall || Südenwall || || ATauf 428/1880; ETauf 54/1868, 208/1869 |