71.044
Bearbeitungen
Zeile 313: | Zeile 313: | ||
|- | |- | ||
| 141 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 45; ETauf 66/1869 | | 141 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 45; ETauf 66/1869 | ||
|- | |||
| 142 || || || || ETauf 89/1870 | |||
|- | |- | ||
| 146 || große Weststraße || Weststraße || 56 || ETauf 94/1878 und AB Eintrag Witwe Geisthövel | | 146 || große Weststraße || Weststraße || 56 || ETauf 94/1878 und AB Eintrag Witwe Geisthövel | ||
Zeile 1.127: | Zeile 1.129: | ||
| 629 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || 24 || ATrau 75/1872 und AB Eintrag Bernard Schäper; ETauf 134/1879 | | 629 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || 24 || ATrau 75/1872 und AB Eintrag Bernard Schäper; ETauf 134/1879 | ||
|- | |- | ||
| 630 || Böckergarten || Ostenbleiche || 10 || ATauf 51/1877, 318/1878, 387/1878, 236/1879, 262/1880 und AB Eintrag Franz Nunnemann, Gärtner ETauf 162/1869 und AB Eintrag Conrad Wald, Briefträger, dort aber Ostenbleiche 8 | | 630 || Böckergarten || Ostenbleiche || 10 || ATauf 51/1877, 318/1878, 387/1878, 236/1879, 262/1880 und AB Eintrag Franz Nunnemann, Gärtner ETauf 162/1869 und AB Eintrag Conrad Wald, Briefträger, dort aber Ostenbleiche 8; ETauf 85/1870 | ||
|- | |- | ||
| 631 || Nordstraße || Nordstraße || 24 || ETauf 02/1880 und AB Eintrag Gustav Kersten, Postsekretär; ETauf 119/1879 | | 631 || Nordstraße || Nordstraße || 24 || ETauf 02/1880 und AB Eintrag Gustav Kersten, Postsekretär; ETauf 119/1879 | ||
Zeile 1.175: | Zeile 1.177: | ||
| 664 || Südenwall || Südenwall || || ATauf 428/1880; ETauf 54/1868, 208/1869 | | 664 || Südenwall || Südenwall || || ATauf 428/1880; ETauf 54/1868, 208/1869 | ||
|- | |- | ||
| 665 || | | 665 || Südenwall || Südenwall || || ETauf 148/1868, 88/1870 | ||
|- | |- | ||
| 666 || Südstraße || Südstraße || || ATauf 271/1877 | | 666 || Südstraße || Südstraße || || ATauf 271/1877 |