71.041
Bearbeitungen
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 472: | Zeile 472: | ||
| 275 || Nordenwall || Nordenwall || || HypOst 189 | | 275 || Nordenwall || Nordenwall || || HypOst 189 | ||
|- | |- | ||
| 277 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 183 | | 277 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 183; ETauf 92/1869 | ||
|- | |- | ||
| 278 || Klosterstraße, Eylertstraße || Eylertstraße || || ATauf 158/1877, 79/1880; ETauf 137/1868 | | 278 || Klosterstraße, Eylertstraße || Eylertstraße || || ATauf 158/1877, 79/1880; ETauf 137/1868 | ||
Zeile 513: | Zeile 513: | ||
| 309 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 20/1877, 321/1878 | | 309 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 20/1877, 321/1878 | ||
|- | |- | ||
| 310 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 105/1880; ETauf 149/1868 | | 310 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 105/1880; ETauf 149/1868, 90/1869 <ref> ggfs. Ostenwall 4 wegen AB Eintrag Fritz Geisthövel, Maschinist </ref> | ||
|- | |- | ||
| 312 || Ostenwall || Ostenwall || || HypOst 129 | | 312 || Ostenwall || Ostenwall || || HypOst 129 | ||
Zeile 681: | Zeile 681: | ||
| 394 1/2 || Sternstraße || Sternstraße || || ATauf 305/1876 | | 394 1/2 || Sternstraße || Sternstraße || || ATauf 305/1876 | ||
|- | |- | ||
| 395 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 10 || ETauf 108/1880 | | 395 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 10 || ETauf 95/1869, 108/1880, 60/1880 und AB Eintrag Hermann Banse als Eigentümer des Hauses | ||
|- | |- | ||
| 396 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || ATauf 409/1877, 316/1879 | | 396 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || ATauf 409/1877, 316/1879 | ||
Zeile 1.106: | Zeile 1.106: | ||
|- | |- | ||
| 652 1/4 || Eylertstraße || Eylertstraße || 9 || ATauf 169/1879 und AB Eintrag Casp. Wegener, Drahtzieher ATauf 158/1880; ETauf 270/1878 (dort: Kletterpoth) | | 652 1/4 || Eylertstraße || Eylertstraße || 9 || ATauf 169/1879 und AB Eintrag Casp. Wegener, Drahtzieher ATauf 158/1880; ETauf 270/1878 (dort: Kletterpoth) | ||
|- | |||
| 653 || Ostenwall || Ostenwall || || ETauf 88/1869 | |||
|- | |- | ||
| 659 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 45/1878, 10/1879; 25/1880; ETauf 27/1879 | | 659 || Ostenwall || Ostenwall || || ATauf 45/1878, 10/1879; 25/1880; ETauf 27/1879 |