71.044
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 156: | Zeile 156: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-01-21 || 1874-02-01 || Köhler, Maria || w || kath. || Hamm || Köhler, Franz <ref> Bahnarbeiter </ref> || Oels, Auguste || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Feidikstraße Nr. 287 in Hamm. Paten: Maria Hille; Heinr. Gangruss | || 1874-01-21 || 1874-02-01 || Köhler, Maria || w || kath. || Hamm || Köhler, Franz <ref> Bahnarbeiter </ref> || Oels, Auguste || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Feidikstraße Nr. 287 in Hamm. Paten: Maria Hille; Heinr. Gangruss | ||
|- | |||
|| 1874-01-23 || 1874-02-01 || Brüninghoff, Anna || w || kath. || Hamm || Brüninghoff, Heinrich <ref> Schreiner </ref> || Siethoff, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 576 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Anna Brüninghoff; W. Schmidt | |||
|- | |||
|| 1874-01-24 || 1874-02-01 || Lindemann, Wilhelmine Antonia || w || kath. || Hamm || Lindemann, Heinrich <ref> Bahnarbeiter </ref> || Pohlmann, Sibylla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Wilhelmine Ebbing; Antonia Brüggemann | |||
|- | |||
|| 1874-01-25 || 1874-02-01 || Eggenstein, Wilhelm Johann Franz || m || kath. || Hamm || Eggenstein, Johann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Haselmann, Sophie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Fr. Turley; Frau Köster | |||
|- | |||
|| 1874-01-22 || || Langenhorst, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Langenhorst, Wilhelm || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=68 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1874-01-27 || || Kesper, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Kesper, Fritz || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=68 Matricula] || - | |||