71.057
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 768: | Zeile 768: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-05-26 || || Schäfer, N.N <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Hamm || Schäfer, Friedrich <ref> Schlosser </ref> || Plattfuss, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || - | || 1861-05-26 || || Schäfer, N.N <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Hamm || Schäfer, Friedrich <ref> Schlosser </ref> || Plattfuss, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || - | ||
|- | |||
|| 1861-06-04 || || Eckey, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Hamm || Eckey, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Büscher, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || - | |||
|- | |||
|| 1861-06-08 || 1861-06-16 || Humme, Caroline || w || ev. || Hamm || Humme, Gottfried <ref> Drahtzieher </ref> || Becker, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in der Nordenfeldmark von Hamm. Paten: Fabrikarbeiter Dietrich Becker; Maurer Bernhard Conzebruch; Ehefrau Elise Diese; Ehefrau Henriette Reiter; Jungfrau Caroline Graamann | |||
|- | |||
|| 1861-05-21 || 1861-06-22 || Grennebach, Emma Maria Elisabeth || w || ev. || Hamm || Grennebach, Julius <ref> Appellationsgerichtsbürodiätar </ref> || Bestgen, Emma || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 113 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Musiklehrer Christian Heinrich Grennebach aus Wipperfürth; Ehefrau Maria Vieter, geborene Baden; Witwe Elisabeth Baumhöfer, geborene Vieter | |||
|- | |||
|| 1861-05-30 || 1861-06-22 || Goermann, Johann Friedrich Adolph || m || ev. || Hamm || Goermann, Dietrich <ref> Gepäckträger </ref> || Sümper, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 429 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Johann Hermeling; Ehefrau Friedricke Rebber; Adolph Unckenbold | |||
|- | |||
|| 1861-05-04 || 1861-06-09 || Griebel, Friedricke Auguste Lisette Luise || w || ev. || Hamm || Griebel, Carl <ref> Walzmeister </ref> || Buschmann, Luise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 505 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Müller; August Beier; Witwe Luise Buschmann; Lisette Hardes | |||
|- | |||
|| 1861-05-15 || 1861-06-30 || Corcilius, Moritz Wilhelm || m || ev. || Hamm || Corcilius, Johann <ref> Schreiner </ref> || Schulte, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 507 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Corcilius; Wilhelm Schulte; Henriette Klüting; Anna Corcilius | |||