71.041
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-01-23 || || Dalkamp, N.N. <ref> nach der Geburt verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Dalkamp, Heinrich || Kalter, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=48 Matricula] || - | || 1861-01-23 || || Dalkamp, N.N. <ref> nach der Geburt verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Dalkamp, Heinrich || Kalter, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=48 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1861-01-23 || 1861-01-26 || Suermann, Clara || w || kath. || Heessen || Suermann, Bernard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Reicke, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=48 Matricula] || Paten: Clara Funke, Ehefrau Reicke; Johann Theodor Wessel, Schäfer | |||
|- | |||
|| 1861-01-26 || 1861-01-28 || Schulze Köhling, Maria Sophia || w || kath. || Heessen || Schulze Köhling, Theodor || Micheel, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=48 Matricula] || Paten: Anna Maria Micheel, Ehefrau Borgert; Ferdinand Dirkmann gen. Schürkmann | |||
|- | |||
|| 1861-01-26 || 1861-01-28 || Schulze Köhling, Maria Theresia || w || kath. || Heessen || Schulze Köhling, Theodor || Micheel, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=48 Matricula] || Paten: Theresia Dirkmann; Johann Bernard Dirkmann gen. Borgert | |||