71.057
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 938: | Zeile 938: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-12-30 || 1862-02-13 || Kemper, Theodore Eleonore Julie Luise Emma || w || ev. || Hamm || Kemper, Friedrich <ref> Lederhändler </ref> || Wegerhoff, Julie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 24 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Theodor Wegerhoff; Ehefrau Eleonore Müller; Ehefrau Julie Cords; Ehefrau Luise Wegerhoff | || 1861-12-30 || 1862-02-13 || Kemper, Theodore Eleonore Julie Luise Emma || w || ev. || Hamm || Kemper, Friedrich <ref> Lederhändler </ref> || Wegerhoff, Julie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 24 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Theodor Wegerhoff; Ehefrau Eleonore Müller; Ehefrau Julie Cords; Ehefrau Luise Wegerhoff | ||
|- | |||
|| 1861-12-25 || 1862-05-02 || Prittschau, Marie Christine Elise Gerhardine || w || ev. || Hamm || Prittschau, Johann Wilhelm <ref> Colon auf dem Gut Bärenbrock bei Ahlen </ref> || Kocherscheid (?), Johanna Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen bei Ahlen. Paten: Gerhard Unckenbold; Elise Haupt | |||
|- | |- |