71.009
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 572: | Zeile 572: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-12-24 || 1862-01-19 || Wenzel, Carl Wilhelm || m || kath. || Hamm || Wenzel, Joann <ref> Schreiner </ref> || Bansmer, Joanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=245 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 534 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Vogt, Küster | || 1861-12-24 || 1862-01-19 || Wenzel, Carl Wilhelm || m || kath. || Hamm || Wenzel, Joann <ref> Schreiner </ref> || Bansmer, Joanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=245 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 534 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Vogt, Küster | ||
|- | |||
|| 1861-12-30 || 1862-01-19 || Pröpper, Carl || m || kath. || Hamm || Pröpper, Eberhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Kühlmann, Gertraud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=245 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 391 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Inkenberg, Fabrikarbeiter aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1861-12-23 || 1862-01-19 || Ebel, Clara Maria Elisabetha || w || kath. || Hamm || Ebel, Franz <ref> Schreinermeister </ref> || Angelhorst, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=245 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 247 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Witwe Elisabetha Geringhoff aus Hamm | |||