71.010
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 240: | Zeile 240: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-11-07 || 1861-11-10 || Volkenhoff, Theodor <ref> verstorben am 22. Juni 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Volkenhoff, Bernard Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Voss, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=55 Matricula] || Paten: Theodor Schumacher, Tagelöhner aus dem Nordenstift; Maria Anna Volkenhoff, Ehefrau Vilbusch aus dem Nordenstift | || 1861-11-07 || 1861-11-10 || Volkenhoff, Theodor <ref> verstorben am 22. Juni 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Volkenhoff, Bernard Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Voss, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=55 Matricula] || Paten: Theodor Schumacher, Tagelöhner aus dem Nordenstift; Maria Anna Volkenhoff, Ehefrau Vilbusch aus dem Nordenstift | ||
|- | |||
|| 1861-11-07 || 1861-11-11 || Reck, Maria Catharina || w || kath. || Heessen || Reck, Johann Heinrich <ref> Bahnwärter </ref> || Darenbrock, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=55 Matricula] || Paten: Maria Catharina Deipenbrock aus dem Kirchspiel Hövel; Gerhard Gretemeier, Zimmermann aus dem Nordenstift | |||
|- | |- |