71.009
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 146: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-04-11 || 1861-04-14 || Hextkemper, Wilhelm <ref> verstorben am 30. April 1861 </ref> || m || kath. || Heessen || Hextkemper, Diderich <ref> Tagelöhner </ref> || Westhoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=50 Matricula] || Paten: Wilhelm Newe aus Norddinker; Elisabeth Berkemper, geborene Westhoff | || 1861-04-11 || 1861-04-14 || Hextkemper, Wilhelm <ref> verstorben am 30. April 1861 </ref> || m || kath. || Heessen || Hextkemper, Diderich <ref> Tagelöhner </ref> || Westhoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=50 Matricula] || Paten: Wilhelm Newe aus Norddinker; Elisabeth Berkemper, geborene Westhoff | ||
|- | |||
|| 1861-04-14 || 1861-04-16 || Geismann, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Geismann, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Quante, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=50 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Uedinghoff, Colon; Rosina Budde, Witwe Obermüller | |||