71.009
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-03-29 || 1861-04-01 || Brockinkel, Franz || m || kath. || Hövel || Brockinkel, Engelbert <ref> Tagelöhner </ref> || Kersting, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=9 Matricula] || Paten: Franz Romberg; Elisabeth Röhling, Ehefrau Eickhoff | || 1861-03-29 || 1861-04-01 || Brockinkel, Franz || m || kath. || Hövel || Brockinkel, Engelbert <ref> Tagelöhner </ref> || Kersting, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=9 Matricula] || Paten: Franz Romberg; Elisabeth Röhling, Ehefrau Eickhoff | ||
|- | |||
|| 1861-04-17 || 1861-04-18 || Nordhaus, Anna || w || kath. || Hövel || Nordhaus, Fritz <ref> Kötter </ref> || Mesenkamp, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=9 Matricula] || Paten: Maria Catharina Nordhaus, Ehefrau Krabs; Heinrich Mesenkamp | |||
|- | |||
|| 1861-04-21 || 1861-04-23 || Wallmeyer, Theodor || m || kath. || Hövel || Wallmeyer, Heinrich <ref> Schmied </ref> || Deese, Gertrudis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=9 Matricula] || Paten: Theodor Wallmeyer; Anna Maria Kesseler, Witwe Hesselmann | |||