71.041
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 214: | Zeile 214: | ||
|- | |- | ||
|| 1860-09-18 || 1860-09-20 || Stracke, Gerhard || m || kath. || Heessen || Stracke, Hermann <ref> Bahnwärter </ref> || Mässing, Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=44 Matricula] || Paten: Gerhard Mehrinskötter; Anna Maria Borgert gen. Michelis | || 1860-09-18 || 1860-09-20 || Stracke, Gerhard || m || kath. || Heessen || Stracke, Hermann <ref> Bahnwärter </ref> || Mässing, Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=44 Matricula] || Paten: Gerhard Mehrinskötter; Anna Maria Borgert gen. Michelis | ||
|- | |||
|| 1860-09-19 || 1860-09-22 || Eickholt, Wilhelm <ref> verstorben am 20. Oktober 1860 </ref> || m || kath. || Heessen || Eickholt, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Koch, Ludovica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=44 Matricula] || Paten: Wilhelm Eickholt, Tagelöhner; Theresia Koch gen. Schulenburg aus Östinghausen | |||
|- | |||
|| 1860-09-21 || 1860-09-24 || Bögeholz, Theodor Heinrich || m || kath. || Heessen || Bögeholz, Fridrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Bohnenschäfer, Anna|| [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=44 Matricula] || Paten: Theodor Bohnenschäfer aus Hövel; Clara Bohnenschäfer aus Hövel | |||
|- | |||
|| 1860-09-21 || 1860-09-24 || Beltrup, Anton <ref> verstorben am 08. Februar 1861 </ref> || m || kath. || Heessen || Beltrup, Caspar <ref> Zimmermann </ref> || Micheel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=44 Matricula] || Paten: Anton Bonenkamp; Clara Schulze Dasbeck | |||