71.066
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 851: | Zeile 851: | ||
|- | |- | ||
| 1854-12-29 || 1854-01-03 || Schöpper, Heinrich <ref> verstorben am 18. Februar 1863 </ref> || m || kath. || Rhynern || Schöpper, Philipp <ref> Zimmermann </ref> || Schroer, Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=33 Matricula] || Paten: Gerhard Osthoff, ledig, aus der Mark; Heinrich Schroer, ledig, aus Westünnen; Maria Schöpper, ledig, aus Budberg | | 1854-12-29 || 1854-01-03 || Schöpper, Heinrich <ref> verstorben am 18. Februar 1863 </ref> || m || kath. || Rhynern || Schöpper, Philipp <ref> Zimmermann </ref> || Schroer, Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=33 Matricula] || Paten: Gerhard Osthoff, ledig, aus der Mark; Heinrich Schroer, ledig, aus Westünnen; Maria Schöpper, ledig, aus Budberg | ||
|- | |||
| 1853-12-29 || 1854-01-08 || Helm, Friederica Elisabeth || w || kath. || Rhynern || Helm, Gerhard <ref> Gärtner </ref> || Nettmann, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=33 Matricula] || Paten: Ehefrau Elisabeth Tünnemann aus Rhynern; Wilhelmina Helm, ledig, aus Rhynern; Ehefrau Friederica Rennighoff aus Rhynern; Wilhelmina Jörmann, ledig, aus Allen | |||
|} | |} |