71.070
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 841: | Zeile 841: | ||
|- | |- | ||
| 1853-12-08 || 1853-12-12 || Lülf, Heinrich <ref> verstorben am 28. Februar 1933 </ref> || m || kath. || Rhynern || Lülf, Heinrich <ref> Schuster </ref> || Grünhoff, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=31 Matricula] || Paten: Heinrich Grünhoff, Schmied aus Süddinker; Heinrich Immenkötter, Kötter aus Westünnen; Friederich Schlummer aus Scheidingen | | 1853-12-08 || 1853-12-12 || Lülf, Heinrich <ref> verstorben am 28. Februar 1933 </ref> || m || kath. || Rhynern || Lülf, Heinrich <ref> Schuster </ref> || Grünhoff, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=31 Matricula] || Paten: Heinrich Grünhoff, Schmied aus Süddinker; Heinrich Immenkötter, Kötter aus Westünnen; Friederich Schlummer aus Scheidingen | ||
|- | |||
| 1853-12-11 || 1853-12-17 || Lohmann gen. Kilving, Sibilla || w || kath. || Rhynern || Lohmann gen. Kilving, Franz <ref> Schmied </ref> || Philipp, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=32 Matricula] || Paten: Sibilla Böning, ledig, aus Süddinker; Sibilla Wormstall, ledig, aus Süddinker; Josephina Kilving, ledig, aus Süddinker | |||
|- | |||
| 1853-12-21 || 1853-12-26 || Buschulte, Franz Heinrich || m || kath. || Rhynern || Buschulte, Franz Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Mott, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=32 Matricula] || Paten: Franz Theodor Rüther gen. Theymann, ledig, aus Wambeln; Heinrich Kiese gen. Peckedrath, ledig, aus der Südenfeldmark von Hamm; Ehefrau Anna Maria Buschulte aus Sönnern | |||
|- | |||
| 1853-12-27 || 1853-12-28 || Kotenschulte, Wilhelmina || w || kath. || Rhynern || Kotenschulte, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Schulte, Maria Francisca || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=32 Matricula] || Paten: Maria Schulte, ledig, aus Welver; Wilhelmina Minnerop, ledig, aus Süddinker; Maria Kallenbach, ledig, aus Süddinker | |||
|} | |} |