71.070
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 951: | Zeile 951: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-11-07 || 1852-11-21 || Ahlert, Maria Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Ahlert, Diderich <ref> Zimmermann </ref> || Köpe, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Maria Ahlert, Ehefrau Ahlert aus der Feldmark; Wilhelm Losträter, Junggeselle aus Herringen | || 1852-11-07 || 1852-11-21 || Ahlert, Maria Wilhelmina || w || ev. || Herringen || Ahlert, Diderich <ref> Zimmermann </ref> || Köpe, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Maria Ahlert, Ehefrau Ahlert aus der Feldmark; Wilhelm Losträter, Junggeselle aus Herringen | ||
|- | |||
|| 1852-11-05 || 1852-12-02 || Schmitz gen. Forwick, Friedrich Heinrich Carl || m || ev. || Herringen || Schmitz gen. Forwick, Friedrich <ref> Colon </ref> || Schulze Velmede, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Louise Schulze Rhynern, Witwe Schulze Velmede; Caroline Schulze Osthennen, Witwe Forwick; Caspar Heinrich Schulze Velmede; Carl Westhoff aus Heil; Heinrich Schulze Röchling aus Königsborn; Eberhard Schulze Nieder aus Frömern; Anmerkung: die Kindseltern wurden am 08. Juli 1851 getraut | |||
|- | |||
|| 1852-11-18 || 1852-12-05 || Düsing, Friederice Henriette Louise || w || ev. || Herringen || Düsing, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Liesegang, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Friedrich Otte, Junggeselle aus Herringen; Henriette Lohsträter, junge Tochter, aus Herringen | |||